Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple планирует запустить новые MacBook Pro и Mac mini M2 в конце 2022 года

Apple планирует запустить новые MacBook Pro и Mac mini M2 в конце 2022 года

в iCases Blog

Об этом сообщил Марк Гурман из Bloomberg.

С анонсами на прошлой неделе новых моделей iPad Pro, iPad и Apple TV теперь внимание теперь обращается на Mac. Ходят слухи, что Apple планирует запустить новые высокопроизводительные модели MacBook Pro и Mac mini с чипами серии M2 в конце этого года.

В своем информационном бюллетене на этой неделе Марк Гурман из Bloomberg сказал, что первоначальная версия macOS Venturalaunching в понедельник, 24 октября, будет включать поддержку новых 14-дюймовых и 16-дюймовых моделей MacBook Pro, которые, как он ожидает, будут выпущены в "в ближайшем будущем". Из часто точного репортера сказал, что новые модели MacBook Pro будут доступны с чипами M2 Pro и M2 Max, но он считает, что в ноутбуках будут минимальные другие изменения.

Что касается Mac mini, Гурман ранее утверждал, что в разработке находятся новые модели с чипами M2 и M2 Pro.

На данный момент кажется вероятным, что новые компьютеры Mac будут анонсированы в ноябре с пресс-релизами на сайте Apple Newsroom. Как отметил Гурман, Apple несколько раз запускала новые компьютеры Mac в ноябре в последние годы, включая оригинальный 16-дюймовый MacBook Pro в 2019 году и первые три компьютера Mac с чипом M1 в 2020 году.

Текущие 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro с чипами M1 Pro и M1 Max были выпущены в октябре 2021 года и имели полный редизайн с выемкой на дисплее и дополнительными портами, такими как HDMI, MagSafe и устройство чтения SD-карт. Apple в последний раз обновляла базовую модель Mac mini с чипом M1 в ноябре 2020 года и продолжает продавать более дорогие конфигурации Intel с процессорами Core i5 и Core i7.

Что касается Mac Pro, Гурман теперь считает, что высокопроизводительный настольный компьютер не будет обновлен кремниевыми чипами Apple до 2023 года. Ранее он сообщал, что следующий Mac Pro будет доступен с чипами M2 Ultra и M2 Extreme. Ожидается, что следующие модели MacBook Air, 13-дюймового MacBook Pro и 24-дюймового iMac также будут выпущены в следующем году.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме