Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
iOS 16.1 для iPhone запустят в понедельник

iOS 16.1 для iPhone запустят в понедельник

в iCases Blog

Вместе с iPadOS 16 и macOS Ventura.

Apple подтвердила в пресс-релизе, что iOS 16.1 будет выпущена в понедельник, 24 октября, вместе с iPadOS 16 и macOS Ventura.

iOS 16.1 включает в себя по крайней мере восемь новых функций для пользователей iPhone, таких как общая библиотека фотографий iCloud и поддержка живых действий в сторонних приложениях в App Store, а также несколько исправлений ошибок. Ниже мы подытожим все новое в iOS 16.1 и поделились полными примечаниями к выпуску для обновления перед его выпуском на следующей неделе.

Общая библиотека фотографий iCloud

Общая библиотека фотографий iCloud упрощает обмен фотографиями с членами семьи или друзьями в приложении "Фото". Эта функция позволит вам и до пяти другим людям добавлять, редактировать или удалять фотографии в общей библиотеке, доступной через iCloud.

Живые действия для сторонних приложений

iOS 16.1 расширяет Live Activities до сторонних приложений в App Store. Эта функция позволяет пользователям iPhone оставаться в курсе событий в режиме реального времени, таких как спортивная игра или заказ на доставку еды, прямо на экране блокировки или на динамическом острове.

Действия в реальном времени отображаются в нижней части экрана блокировки на моделях iPhone 13 и более ранних моделях, а также на iPhone 14 и iPhone 14 Plus. На iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max живые действия отображаются на динамическом острове при разблокировке устройства или на экране блокировки, когда устройство заблокировано или в постоянном режиме отображения.

Зарядка чистой энергии

iOS 16.1 включает в себя новую функцию зарядки чистой энергии, которая, по словам Apple, "направлена на уменьшение углеродного следа iPhone путем оптимизации времени зарядки, когда сеть использует более чистые источники энергии". Эта функция доступна только в США.

Apple Fitness+ без Apple Watch

Apple Fitness+ доступен для пользователей iPhone без Apple Watch, начиная с iOS 16.1, iPadOS 16.1 и tvOS 16.1. Без Apple Watch пользователи iPhone не увидят показатели в режиме реального времени, такие как частота сердечных сокращений и калории, сожженные во время тренировки.

Запущенный в декабре 2020 года, Apple Fitness+ имеет библиотеку из более чем 3000 видео о тренировках и медитациях, а новый контент добавляется еженедельно. Услуга по подписке доступна через приложение Fitness на iPhone, iPad и Apple TV в 21 стране, при этом цена в США установлена на уровне 9,99 долларов США в месяц или 79,99 долларов США в год.

Аксессуары Matter в приложении Home

iOS 16.1 включает в себя поддержку Matter, предстоящего стандарта подключения, который позволит совместимым аксессуарам для умного дома легко работать вместе на нескольких платформах, включая Apple HomeKit, Amazon Alexa и Google Home.

Для управления аксессуарами Matter с помощью приложения Home и Siri потребуется HomePod, HomePod mini, Apple TV 4K или Apple TV HD, работающие в качестве домашнего центра.

Сберегательный счет Apple Card

Начиная с iOS 16.1, пользователи Apple Card смогут открыть новый «высокодоходный» сберегательный счет от Goldman Sachs и автоматически вносить на него вознаграждения за кэшбэк Daily Cash без комиссий, минимальных депозитов и требований к минимальному балансу. Пользователи смогут управлять сберегательным счетом в приложении Wallet.

Поддержка доступности для Dynamic Island

iOS 16.1 добавляет поддержку Reachability для Dynamic Island на моделях iPhone 14 Pro, что упрощает доступ одной рукой.

Достижимость - это дополнительная функция, которая опускает верхнюю половину экрана, чтобы она была в пределах легкой досягаемости пальцев. Эта функция может быть включена в приложении "Настройки" в разделе "Универсальный доступ" → "Сенсорное" → "Доступность". Чтобы использовать эту функцию, просто проведите пальцем вниз по нижнему краю экрана. Чтобы вернуться к обычному виду, коснитесь верхней половины экрана.

Общий доступ к ключу в приложении Wallet

iOS 16.1 позволяет безопасно обмениваться ключами, хранящимися в приложении Wallet, для автомобилей, гостиничных номеров и многого другого, с помощью приложений для обмена сообщениями, таких как Сообщения и WhatsApp.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме