Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple разрабатывает тонкие OLED-панели

Apple разрабатывает тонкие OLED-панели

в iCases Blog

Потенциально предназначенные для складных дисплеев.

С нового отчета из Кореи стало известно, что компания Епл работает над тонкими OLED-панелями, которые в будущем могут использоваться для складных дисплеев в технике.

The Elec сообщает, что Купертино в свою разработку не добавляет поляризаторы, что делают многие производители. Такое решение было принято для того, чтобы дисплей мог пропускать больше света в определённых направлениях, что в свою очередь улучшит видимость экрана.

Одним из недостатков поляризационных пленок является то, что они, как правило, снижают яркость и, в свою очередь, эффективность яркости панели. Чтобы компенсировать это, производители обычно увеличивают энергопотребление, поставляемое на панель, но это может сократить срок их службы.

Удалив поляризатор, Apple сможет сделать панели значительно тоньше, сделав их более оптимальными для складных панелей, утверждает отчет со ссылкой на источники цепочки поставок. Apple также теоретически может применять другую технологию с эффектом, эквивалентным эффекту поляризатора, но это позволяет избежать вышеупомянутых компромиссов.

Samsung уже использовала OLED-панели без поляризаторов для Galaxy Z Fold 3, согласно The Elec, включая технологию "Eco Square", которая увеличивает коэффициент пропускания света при одновременном снижении энергопотребления.

В отчете The Elec в прошлом месяце утверждалось, что Apple работает с LG над разработкой складной OLED-панели с ультратонкой крышкой для будущих моделей iPad и MacBook, хотя в этом случае на веб-сайте говорится, что панель, которая будет использоваться, будет включать ультратонкое защитное стекло вместо полиимида, что в настоящее время используется большинством других складных дисплеев.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме