Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple запатентовала ремешки, которые будут измерять артериальное давление

Apple запатентовала ремешки, которые будут измерять артериальное давление

в iCases Blog

Apple все дальше и больше разрабатывает технологии, для лучшего контроля здоровья пользователей. Рассказываем!

Apple Watch — лучшие смарт-часы, которые позволяют контролировать важные показатели здоровья пользователя. 

С помощью этого устройства потребители в 2021 году могут измерять уровень кислорода в крови, делать ЭКГ, контролировать сердечные сокращения, настраивать дыхания и много другого. Недавно был обнаружен патент, в котором идет речь о новых манжетах (ремешках) для смарт-часов, чтобы измерять артериальное давление. 

"Пользователь может контролировать один или несколько своих физиологических параметров, подключив к одной из своих рук гаджет для мониторинга — манжет артериального давления", - говорится в патентной заявке.

"Устройство физиологического мониторинга, такое как манжет артериального давления, обычно надевается во время измерения, а затем быстро удаляется", - говорит Apple. «В некоторых случаях может быть желательно носить устройство мониторинга в течение более длительных периодов времени, чтобы физиологические измерения могли выполняться периодически или непрерывно».

Как именно будет внедряться технология — неизвестно, но думаю, в ближайшее время узнаем. Тем более, это очень полезный функционал для многих жителей планеты.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме