Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Чип Apple A16 будет основан на 5-нм техпроцессе, а Apple M2 — на 3-нм

Чип Apple A16 будет основан на 5-нм техпроцессе, а Apple M2 — на 3-нм

в iCases Blog

Производительность iPhone 14 практически не изменится.

Инсайдер под ником ShrimApplePro поделился в Твиттере информацией о новых системах-на-чипе Apple, которые будут установлены в линейке iPhone 14 и новых компьютерах Mac.

Apple A16 будет изготовлен по 5-нм техпроцессу, как и чипы A14, A15 и M1. Ранее сообщалось, что новая система-на-чипе будет производиться по 4-нм техпроцессу TSMC N4P, но оказалось, что это просто улучшенная версия 5-нм техпроцесса.

Улучшения будут, но не такие заметные, как от перехода на меньший техпроцесс. Главное — поддержка и использование памяти LPDDR5.

Что касается систем-на-чипе Apple M2, они станут первыми чипами компании, изготовленными по 3-нм техпроцессу с архитектурой Apple ARMv9.

Также компания продолжает работу над улучшениями чипов серии M1. В новых версиях будут использоваться энергоэффективные ядра Blizzard и высокопроизводительные ядра Avalanche. Сейчас используются ядра Icestorm и Firestorm соответственно.

Последний чип в линейке M1 дебютирует в новом Mac Pro. Возможно, компьютер анонсируют на конференции WWDC 2022 и он совместит две системы-на-чипе M1 Ultra.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме