Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Чипы для Mac и iPhone 15 Pro будут с 3-нм техпроцессом TSMC

Чипы для Mac и iPhone 15 Pro будут с 3-нм техпроцессом TSMC

в iCases Blog

Согласно новому отчету Nikkei Asia.

Согласно новому отчету Nikkei Asia, будущий чип Apple M3 для Mac и A17 для моделей iPhone 15 Pro будут изготовлены на основе усовершенствованного 3-нанометрового процесса TSMC, известного как N3E, в следующем году. Ожидается, что устройства будут запущены в течение 2023 года.

Согласно отчету, N3E предложит улучшенную производительность и энергоэффективность по сравнению с 3-нанометровым процессом первого поколения TSMC, известным как N3.

В то же время в отчете утверждается, что Apple планирует использовать 3-нанометровый процесс TSMC первого поколения для некоторых из своих предстоящих чипов iPad. Неясно, на какие модели iPad ссылается отчет, так как слухи предполагают, что Apple обновит iPad Pro в следующем месяце чипом M2, который изготовлен на основе 5-нанометрового процесса TSMC второго поколения. Новый iPad начального уровня со старым чипом A14 также ожидается позднее в этом году.

В отчете утверждается, что 2023 год может ознаменовать второй год подряд, когда только модели Pro новой линейки iPhone оснащены новейшим чипом Apple. На прошлой неделе Apple представила модели iPhone 14 Pro с чипом A16 на основе 4-нанометрового процесса TSMC, в то время как стандартные модели iPhone 14 и iPhone 14 Plus оснащены чипом A15 предыдущего поколения.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме