Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
iPhone 15 будет оснащен модемами Qualcomm 5G

iPhone 15 будет оснащен модемами Qualcomm 5G

в iCases Blog

Поскольку разработка в Apple на специальном чипе продолжается.

Согласно отчету DigiTimes, серия iPhone 15 будет по-прежнему оснащена модемами Qualcomm 5G, поскольку разработка в Apple на специальном чипе продолжается.

В настоящее время Apple разрабатывает собственный модем 5G, который призван заменить чипы Qualcomm Snapdragon 5G в ближайшие годы. В сегодняшнем отчете говорится, что TSMC будет основным поставщиком чипа Qualcomm 5G для использования в серии iPhone 15, используя процесс 5 нм и 4 нм.

Серия iPhone 14 включает в себя модем Snapdragon X65, который помогает повысить скорость 5G и время автономной работы. Ходят слухи, что iPhone 15 включает в себя более продвинутый чип X70, который оснащен возможностями искусственного интеллекта для более высокой средней скорости, улучшенного покрытия, лучшего качества сигнала, более низкой задержки и повышения энергоэффективности до 60%.

Первоначально сообщалось, что Apple перейдет на собственные модемы 5G уже в 2023 году, но последующие отчеты предполагали, что Apple «не справилась» с разработкой чипа и будет продолжать использовать модемы Qualcomm в обозримом будущем.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме