Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Новый Apple Pencil будет совместим с Vision Pro

Новый Apple Pencil будет совместим с Vision Pro

в iCases Blog

Apple внутренне протестировала новый Apple Pencil с поддержкой visionOS.

В настоящее время Apple Pencil совместим только с iPad, но будущие версии аксессуара могут работать с гарнитурой Apple Vision Pro.

По словам источников, знакомых с вопросом, Apple провела внутреннее тестирование нового Apple Pencil на совместимость с VisionOS. Это позволит использовать Apple Pencil с приложениями для рисования на Vision Pro, такими как Freeform и Pixelmator.

Конкретные детали этого проекта неизвестны, но, возможно, когда пользователь рисует с помощью Apple Pencil на плоской поверхности, например, на столе, рисунок будет отображаться в открытом приложении VisionOS. Таким образом, окружение пользователя превратится в гигантский холст с чувствительностью к нажатию и наклону.

По слухам, новый Apple Pencil будет выпущен вместе с новыми моделями iPad Pro и iPad Air в апреле, но пока не подтверждено, будет ли он совместим с visionOS.

Совместимость Apple Pencil с vision Pro также потребует обновления программного обеспечения, но пока неясно, в какой версии будет добавлена поддержка. Первая бета-версия visionOS 1.2, скорее всего, будет выпущена для разработчиков уже на этой неделе, а Apple, как ожидается, представит версию программного обеспечения уже в июне на своей выставке. Ожидается, что Apple анонсирует visionOS 2 на своей ежегодной конференции для разработчиков WWDC в июне.

Как и в случае с любым другим продуктом, разработанным Apple, нет никаких гарантий, что компания продолжит выпуск совместимого с visionOS Apple Pencil.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме