10 лет Apple Watch⌚! используй промокод 10YEARS и получай скидку 10% на ремешки.

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 1499 грн 🤑

 
Новый вирус iOS крадёт пользовательские данные

Новый вирус iOS крадёт пользовательские данные

в iCases Blog

Новый вирус выглядит как перезагрузка данных.

С помощью нового вируса злоумышленники могут получить доступ к камере и микрофону вашего смартфона.

В СМИ ZecOps появилась информация про новую уязвимость NoReboot в iPhone, которую создатели могут использовать для извлечения ваших личных данных.

Новый вирус похож на перезагрузку iPhone, при его проявлении вы увидите знакомы иконки Apple и больше ничего странного. В то время как вирус активируется ваш телефон как будто бы перезагружается, но на самом деле остается активным и собирает все ваши личные данные.

Создатели вируса после названой операции получают доступ к камере, микрофону вашего устройства. А также получают доступ к личным данным, прослушивать разговоры.

Если же случилось так, что вы заподозрили что-то неладной и самостоятельно перезагрузили телефон — это не спасет от вируса. В этом случаем может помочь только экстренная перезагрузка всего телефона, и то даже такая манипуляция не дает 100% гарантии.

Apple никак не прокомментировала обнаруженную уязвимость, и пока непонятно, как от неё избавиться. Предполагается, что уязвимость может работать на любых версиях iOS.

  1. Apple повысит на $100 цену на iPhone 14
  2. Sony рассказала про PlayStation VR2 и анонсировала первую игру для него
Добавить комментарий
Популярні статті