Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Специалисты iFixit разобрали MacBook Pro (2021)

Специалисты iFixit разобрали MacBook Pro (2021)

в iCases Blog

Специалисты iFixit разобрали MacBook Pro (2021). Шансы отремонтировать поломанные ноутбук равны 4 из 10.

Специалисты iFixit наконец-то добрались к новым MacBook Pro (2021), которые компания Епл представила еще 18 октября.

Мастера отметили, что над новыми моделями ноутбуков в Купертино поработали лучше и конструкция более комфортна для ремонта. Первое, что стоит отметить — язычки для аккумуляторов, что позволяют легко достать батарею и также легко ее заменить. В iFixit даже попробовали заменить батареи между двумя MacBook и эксперимент увенчался успехом, не составив труда для специалистов.

Также во время разбора новых ноутбуков в iFixit заметили, что замену дисплея также легче теперь выполнить, нежели в предшественников, но есть возможность потери работы True Tone. В прочем, как наверное при любой замене или ремонтной работе, не стоит исключать риск потери какого-либо функционала.

Мастера заметили, что в "бровь" вверху дисплея можно легко поместить Face ID, об этом ранее сообщали инсайдеры. Пока точной информации нет.

Специалисты iFixit также отметили, что не стоит рассчитывать на увеличение ОЗУ или же хранилища. Лучше решение — заплатить сразу за нужные объемы, так как изменить комплектацию MacBook Pro 2021 не так уж и просто. Разработчики Епл внедрили все важные детали в одну плату M1 Pro или M1 Max, что очень даже затрудняет изменять конфигурацию.

Также в компании отметили, что замена клавиатуры также сейчас не настолько легкая, как хотелось бы. Ведь в Епл забрали Touch Bar, заменив клавиатуру на полностью физические клавиши с анодированной черной подкладкой, что затрудняет процесс замены.

iFixit выставили свою оценку ремонтопригодности — 4 из 10. Это довольно низкий показатель для пользователей.

И закончим наш материал позитивной нотой — специалисты сделали рентген MacBook Pro (2021), отметив, что он похож на рассерженную сову.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме