Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Touch ID никогда не будет в дисплее iPhone

Touch ID никогда не будет в дисплее iPhone

в iCases Blog

Ближайшие годы — точно.

По словам надежного аналитика, экранный сканер отпечатков пальцев не будет частью ни одного iPhone в течение как минимум трех лет. Это повышает большую вероятность того, что Touch ID больше никогда не станет частью флагманских смартфонов Apple, несмотря на случайные слухи об обратном.

Apple, возможно, отказалась от этой идеи после недавнего улучшения Face ID.

Аналитик Мин-Чи Куо из TF International Securities заявил через Twitter, что "последний опрос показывает, что новые iPhone в 2023 и 2024 годах могут не использовать Touch ID под дисплеем".

В то время как у Touch ID всегда были поклонники, пандемия вызвала многочисленные просьбы, чтобы вернуть его на iPhone. Распознавание лиц имело ограниченное применение во время пандемии, когда все носили маски, чтобы уменьшить распространение COVID-19.

Apple добавила возможность разблокировки телефона через Face ID с маской. Эта функция дебютировала в середине марта в iOS 15.4 и дает пользователям iPhone возможность распознаваться только по верхней части лица. Как говорит Куо, "Face ID с маской на iPhone уже является отличным биометрическим решением".

Добавить комментарий
Еще статьи по теме