Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
В Geekbench появился Mac с процессором M2 Max и 96 ГБ оперативной памяти

В Geekbench появился Mac с процессором M2 Max и 96 ГБ оперативной памяти

в iCases Blog

Вероятно, речь идет о новом MacBook Pro, который должен получить процессор M2 Max.

Оценки Geekbench якобы за предстоящий чип "M2 Max" появились в Интернете, предлагая более пристальный взгляд на уровни производительности и конкретные детали предстоящего кремниевого процессора Apple.

Результаты Geekbench, впервые замеченные в Twitter, предназначены для конфигурации Mac с чипом M2 Max, 12-ядерным процессором и 96 ГБ памяти. В списке Mac есть идентификатор "Mac14,6", который может быть предстоящим MacBook Pro или Mac Studio следующего поколения. Apple предлагает максимум 64 ГБ памяти на текущих 14-дюймовых и 16-дюймовых MacBook Pro, в то время как Mac Studio может быть сконфигурирован с до 128 ГБ памяти с M1 Ultra.

Согласно тесту, чип M2 Max набрал 1853 балла в одноядерном и 13 855 в многоядерном. Для сравнения, чип M1 Max в Mac Studio набрал 1755 очков в одноядерном процессоре и 12 333 в многоядерном процессоре. Если результаты чипа M2 Max точны, увеличение производительности будет относительно незначительным для предстоящего чипа.

Чип M2, анонсированный в июне 2022 года, основан на улучшенной версии 5-нанометрового процесса TSMC. Какой процесс изготовления будут иметь предстоящие чипы M2 Pro и M2 Max, не совсем ясен. Хотя они могут иметь тот же улучшенный 5-нанометровый процесс, что и стандартный чип M2, есть также слухи, что он может перейти на 3 нм, предлагая значительный прирост производительности и энергоэффективности.

Согласно результатам, чип был протестирован на Mac под управлением macOS Ventura 13.2, который еще не прошел бета-тестирование разработчика или публичного бета-тестирования, но работает внутри Apple. По слухам, первые компьютеры Mac с чипами M2 Pro и M2 Max будут обновлены 14-дюймовыми и 16-дюймовыми MacBook Pro, а Mac Studio выйдет где-то в следующем году. Ходили слухи, что обновленные MacBook Pro первоначально будут запущены в период с октября по ноябрь, но теперь ожидается, что они будут запущены в начале 2023 года.

Apple имеет несколько компьютеров Mac в работе в 2023 году, включая обновленные MacBook Pro, обновленный iMac и, по слухам, Apple Silicon Mac Pro. 

Добавить комментарий
Еще статьи по теме