Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Виджеты станут "центральной частью" интерфейса watchOS 10

Виджеты станут "центральной частью" интерфейса watchOS 10

в iCases Blog

По словам Марка Гурмана.

watchOS 10 представит совершенно новую систему виджетов для взаимодействия с Apple Watch, по словам Марка Гурмана из Bloomberg.

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня "Power On" Гурман объяснил, что виджеты станут "центральной частью" интерфейса Apple Watch с watchOS 10. Он сравнил новую систему с Glances, интерфейсом виджетов, который запускался на оригинальных Apple Watch, прежде чем был отменен в течение нескольких лет, и стилем виджетов, который iOS 14 принесла на iPhone.

Новый интерфейс, по-видимому, будет "напоминать" циферблат Siri, который был представлен в watchOS 4, но в качестве наложения для любого циферблата Apple Watch. "Это также похоже на стеки виджетов, функцию в iOS и iPadOS, которая позволяет пользователям объединять много виджетов в один и прокручивать их", - добавил Гурман.

План состоит в том, чтобы позволить пользователям прокручивать ряд различных виджетов - для отслеживания активности, погоды, биржевых тикеров, календарных встреч и многого другого - вместо того, чтобы запускать приложения.

Apple также, по-видимому, тестирует изменения в функциях, выполняемых кнопками Apple Watch. Например, нажатие Digital Crown теперь может запустить новое представление виджетов, а не переходить на главный экран.

Гурман считает, что этот шаг является признанием того, что приложение, похожее на iPhone, «не всегда имеет смысл на часах», так как «приложения Apple Watch едва зацепились». Из-за радикального отхода от опыта, ориентированного на приложения, к которым привыкли пользователи Apple Watch, Apple может сделать новый интерфейс необязательным.

Изменения являются частью того, что, по словам Гурмана, будет одним из крупнейших обновлений программного обеспечения Apple Watch с момента их появления и самым значительным изменением в Apple Watch в этом году, так как ожидается, что в конце этого года будут обнародованы лишь незначительные обновления аппаратного обеспечения.

 

Добавить комментарий
Еще статьи по теме