Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple Device Analytics содержит идентификацию пользовательских данных iCloud

Apple Device Analytics содержит идентификацию пользовательских данных iCloud

в iCases Blog

Несмотря на заявления Apple об обратном.

В Twitter исследователи безопасности Томми Мыск и Талал Хадж Бакри обнаружили, что данные аналитики устройств Apple включают в себя идентификатор под названием "dsId", что означает идентификатор служб каталогов. Анализ показал, что идентификатор dsId уникален для каждой учетной записи iCloud и может быть связан непосредственно с конкретным пользователем, включая его имя, дату рождения, адрес электронной почты и связанную с ними информацию, хранящуюся в iCloud.

На юридической странице Apple по аналитике устройств и конфиденциальности компания говорит, что никакая информация, собранная с устройства в аналитических целях, не может быть прослежена до конкретного пользователя. "iPhone Analytics может включать в себя подробную информацию о спецификациях оборудования и операционной системы, статистику производительности и данные о том, как вы используете свои устройства и приложения. Никакая собранная информация не идентифицирует вас лично", - утверждает компания.

В одном из возможных отличий Apple говорит, что если пользователь соглашается отправлять аналитическую информацию с нескольких устройств, вошедших в одну и ту же учетную запись iCloud, он может "сопоставить некоторые данные об использовании приложений Apple на этих устройствах путем синхронизации с использованием сквозного шифрования". Однако даже при этом Apple говорит, что пользователь остается неидентифицируемым для Apple. Мы обратились к Apple за комментариями.

Исторически Apple занимала жесткую позицию в отношении конфиденциальности пользователей, неоднократно заявляя, что считает конфиденциальность "основным правом человека". В последние месяцы претензии Apple о конфиденциальности подвергаются все большему контролю, и в настоящее время компания сталкивается с коллективным иском, обвиняющим ее в отслеживании пользователей без их согласия.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме