Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
На заводе Foxconn в Китае по производству iPhone начались массовые протесты сотрудников

На заводе Foxconn в Китае по производству iPhone начались массовые протесты сотрудников

в iCases Blog

Которые недовольны мерами руководства по защите от вспышки COVID-19.

Протесты вспыхнули в среду на крупнейшем в мире заводе iPhone в китайском городе Чжэнчжоу, согласно видео, опубликованному в социальных сетях.

Кадры, широко распространенные в Интернете, показывают, как сотни работников Foxconn маршируют в знак протеста, сталкиваются с полицией, а некоторые сталкиваются с людьми в защитных костюмах.

На некоторых видео запечатлены рабочие, жалующиеся на еду, которую им предоставили, а другие протестовали против того, что им не были выплачены бонусы, как было обещано.

Завод в Чжэнчжоу является крупнейшей фабрикой Foxconn по производству iPhone с населением около 200 000 человек. Foxconn отвечает за сборку около 70 процентов iPhone, которые продает Apple, и изо всех сил пытается удержать сотрудников на месте из-за локдаунов COVID.

Политика Китая в отношении нулевого COVID требует, чтобы города быстро подавляли вспышки с помощью ограничений, и с распространением COVID в Чжэнчжоу рабочие хотели вернуться домой, чтобы не застрять на заводе в случае более строгого локдауна.

Рабочие также были недовольны ограничениями на заводе, такими как закрытие столовой и нехватка материалов, которая вызвала панику.

Проблемы сотрудников на заводе в Чжэнчжоу могут привести к падению производительности iPhone на целых 30 процентов. Foxconn попыталась смягчить проблемы с поставками, предлагая бонусы и наращивая производство на другом заводе в Шэньчжэне, но работники завода в Чжэнчжоу обвинили Foxconn в том, что он не соответствует контрактам.

"Они изменили контракт, чтобы мы не могли получить субсидию, как они обещали. Они помещают нас на карантин, но не предоставляют еду", - сказал один работник Foxconn на видео, опубликованном в Интернете. "Если они не удовлетворят наши потребности, мы будем продолжать бороться".

Добавить комментарий
Еще статьи по теме