Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple и Ericsson урегулировали многолетний патентный спор из-за 4G

Apple и Ericsson урегулировали многолетний патентный спор из-за 4G

в iCases Blog

Компании вновь сотрудничают.

Ericsson объявила, что достигла патентного лицензионного соглашения с Apple, которое урегулирует длительный спор между двумя компаниями по поводу патентов, связанных с сотовой технологией.

Спор восходит к началу 2015 года, когда две компании подали в суд на друга на десятки патентов Ericsson, связанных с сотовой связью, используемой в продуктах Apple, таких как iPhone и iPad.

Компании достигли семилетнего патентного лицензионного соглашения в конце 2015 года, которое, по-видимому, положило конец спору, но оно было возобновлено в конце 2021 года и начале 2022 года, поскольку соглашение 2015 года приблизилось к концу, и компании не смогли договориться об условиях продления соглашения и включения дополнительных патентов, связанных с новой технологией 5G.

С сегодняшним объявлением Ericsson и Apple заключили новое многолетнее соглашение о перекрестном лицензировании патентов, связанных с сотовой связью, и дополнительных патентных прав.

Кристина Петерссон, директор по интеллектуальной собственности Ericsson, говорит: "Мы рады урегулировать судебные разбирательства с Apple с помощью этого соглашения, которое имеет стратегическое значение для нашей программы лицензирования 5G. Это позволит обеим компаниям продолжать фокусироваться на выводе лучших технологий на мировой рынок".

В дополнение к патентному лицензированию, соглашение также включает в себя обязательства обеих компаний по укреплению существующего сотрудничества, "в том числе в области технологий, функциональной совместимости и разработки стандартов".

Добавить комментарий
Еще статьи по теме