Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple подала заявку на 248 патентов

Apple подала заявку на 248 патентов

в iCases Blog

Связанных с автомобилями, с 2000 года.

Apple подала и опубликовала в общей сложности 248 патентов, связанных с автомобилем, согласно исследованию, проведенному японским новостным сайтом Nikkei и токийской аналитической фирмой Intellectual Property Landscape.

Патенты охватывают технологию самостоятельного вождения, комфорт езды, сиденья, подвески, навигацию, управление батареями, подключение транспортного средства ко всем (V2X) для связи между автомобилем и многое другое. Apple подала наибольшее количество патентов, связанных с связью и навигацией, а затем с автономным вождением.

После того, как Apple подаст заявку на патент, для ее публикации требуется около 18 месяцев. На данный момент с 2021 года Apple опубликовала восемь патентов, связанных с автомобилями, но дополнительные патенты должны быть выданы позже в этом году, и ожидается, что количество опубликованных патентов 2021 года превысит количество патентов, опубликованных Apple в 2020 году.

Патентные документы, связанные с автомобилем, начали собираться в 2016 году после менее чем 10 в год в 2010-х годах, а Apple подала заявку на 44. Патентные заявки еще больше укрепились в 2017 году, когда Apple подала рекордные 66 заявок.

Новости о работе Apple над каким-то беспилотным автомобилем впервые появились в 2014 году, и с тех пор мы слышали регулярные слухи о прогрессе Apple. Работа над автомобилем несколько раз менялась, и были моменты, когда казалось, что полного автомобиля не произойдет, но в последние годы изменения в проекте указывают на то, что Apple действительно настаивает на том, чтобы какой-то электрический автономный автомобиль был выпущен к концу десятилетия.

Apple разговаривает с различными производителями автомобилей и поставщиками деталей в течение последних нескольких лет, но до сих пор неясно, с кем именно Apple планирует сотрудничать (если какая-либо компания) для своего электромобиля. Многие патенты Apple, связанные с окнами, сиденьями, подвеской и другими физическими компонентами автомобиля, усиливают предположения о том, что Apple собирается выпустить автомобиль, а не просто сосредоточиться на программном обеспечении для автономного вождения.

Недавние слухи указывают на то, что у Apple есть амбициозные планы по созданию беспилотного автомобиля с целью изменить автомобильный рынок так, как iPhone изменил рынок смартфонов. Apple изучает дизайн с четырьмя сиденьями, обращенными внутрь, без рулевого колеса или педали тормоза.

Нет ни слова о том, когда будет запущен Apple Car, но надежные источники, такие как Марк Гурман из Bloomberg и аналитик Apple Мин-Чи Куо, предположили, что Apple стремится к выпуску в 2025 году.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме