Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple приостановила выплату премий некоторым сотрудникам

Apple приостановила выплату премий некоторым сотрудникам

в iCases Blog

Чтобы сократить расходы.

Согласно новому отчету Bloomberg, Apple продолжает сокращать расходы, расширяя свой мораторий на прием на работу и откладывая бонусы для некоторых сотрудников. В конце прошлого года компания уже приостановила найм на большинство рабочих мест за пределами исследований и разработок. Теперь мораторий применим для большего количества рабочих мест, хотя Apple все еще оставляет вакансии открытыми, чтобы компенсировать уходящих сотрудников.

Apple также откладывает бонусы для некоторых корпоративных сотрудников. Обычно компания предоставляет бонусы и акции один или два раза в год в зависимости от подразделения, а дополнительные деньги выплачиваются в апреле и октябре. Но теперь Apple переходит на годовой график бонусов, и все выплаты будут предоставлены только в октябре.

В отличие от многих технологических компаний, Apple не объявила об увольнениях, сосредоточившись вместо этого на сокращении найма. Тем временем, другие компании уже производят массовые увольнения. Например, на этой неделе Facebook объявил о планах уволить около 10 000 сотрудников, а Microsoft уже сократила свою команду по этике ИИ после нескольких предыдущих увольнений. Материнская компания Google Alphabet также уволила 12 000 сотрудников в январе.

Генеральный директор Apple Тим Кук получит значительно меньше в этом году, чем в прошлом. В 2022 году ему заплатили 99 миллионов долларов в виде заработной платы, премий и акций, а в этом году он получит всего 49 миллионов долларов.

Apple в первом финансовом квартале 2023 года выручка упала на пять процентов по сравнению с предыдущим годом, а во втором финансовом квартале компания ожидает заметного снижения выручки Mac andiPad, что приведет к аналогичным показателям продаж.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме