Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple публикует первый отчет о прозрачности App Store

Apple публикует первый отчет о прозрачности App Store

в iCases Blog

 Раскрытие отказов от приложений, удалений и правительственных запросов в 2022 году.

Сегодня компания Apple опубликовала первый отчет о прозрачности App Store, который она согласилась предоставить разработчикам в рамках урегулирования судебного процесса в 2021 году. Согласно условиям мирового соглашения, Apple обязалась предоставить разработчикам значимую статистику о процессе рассмотрения приложений, включая количество отклоненных приложений, количество деактивированных учетных записей клиентов и разработчиков, количество приложений, удаленных из App Store, а также данные о поисковых запросах и результатах.

Вся запрашиваемая разработчиками информация содержится в отчете о прозрачности App Store за 2022 год и сопутствующих дополнительных данных, которые можно загрузить с юридического сайта Apple.

В 2022 году в App Store было представлено 1 783 232 приложения; всего было получено 6 101 913 заявок на приложения, и 1 679 694 приложения были отклонены по различным причинам, включая безопасность, производительность, дизайн и юридические аспекты. Цифры по конкретным правилам App Store, при этом наибольшее количество отказов по одному правилу приходится на нарушения правил Design 4.0 (149 378) и DPLA 3.2 Fraud (32 009).

В случаях, когда разработчики сотрудничали с Apple для решения проблемы, в общей сложности 253 466 приложений были одобрены после отклонения, а 186 195 приложений были удалены из App Store за нарушения правил App Store Игры составили большинство приложений, удаленных из App Store, за ними следуют утилиты, бизнес и образование.

Apple объявила общее количество приложений, удаленных из App Store в связи с государственными репрессиями, Китай возглавил список. Правительство Китая попросило Apple удалить 1 435 приложений, включая 1 276 игр, поскольку у них не было лицензии GRN, требуемой в Китае.

Apple удалила 14 приложений по просьбе правительства Индии, 10 приложений по просьбе Пакистана и семь приложений по просьбе России. В других странах (Турция, Болгария, Кипр, Гонконг, Италия, Латвия, Гонконг, Латвия, Турция и Нигерия) по требованию правительства было удалено менее двух приложений.

В общей сложности разработчики подали апелляции на удаление 18 412 приложений, а Apple восстановила только 616 приложений; Apple заявила, что обжалованные приложения часто были приложениями, которые были удалены из App Store из-за мошенничества или незаконной деятельности, поэтому количество отказов на апелляции было таким высоким.

Зарегистрировано 36 974 015 разработчиков, и Apple прекратила действие 428 487 учетных записей разработчиков в 2022 году.По словам Apple, разработчики удаляются из программы Apple Developer Program "по разным причинам", но чаще всего прекращается действие других учетных записей, связанных с учетными записями разработчиков; 3 338 разработчиков обжаловали запреты App Store, и Apple восстановила только 159 учетных записей. Это объясняется тем, что, по словам Apple, "большинство из прекращенных аккаунтов разработчиков, которые были обжалованы, были удалены из App Store из-за мошенничества", и Apple отклонила большинство из них.

282 036 628 учетных записей клиентов были прекращены, но эта цифра включает все учетные записи, в том числе созданные на сайте пользователями, не являющимися пользователями iPhone и iPad. Среднее число посетителей App Store составило 656 739 889 человек в неделю; среднее число загрузок приложений в неделю - 747 873 877. Среднее количество поисковых запросов, сделанных учетными записями пользователей в App Store, составило 373 211 396, а 1 399 741 приложение появлялось в первой десятке результатов не менее 1 000 раз. Более подробную информацию можно найти в дополнительных данных Apple.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме