Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Вышла iOS 16.5

Вышла iOS 16.5

в iCases Blog

Пятое крупное обновление операционной системы iOS 16.

Apple выпустила iOS 16.5, пятое крупное обновление операционной системы iOS 16. iOS 16.5 не привлекает такого внимания, как предыдущие обновления, но в ней есть несколько важных исправлений ошибок и добавлений функций.

В Apple News появилась вкладка "Спорт

Apple добавила специальную вкладку "Спорт" в Apple News, предоставляя любителям спорта быстрый доступ к новостям, результатам, турнирной таблице и многому другому Пользователи Apple News могут получать персонализированные новости, выбирая любимую команду или лигу Пользователи Apple News также могут получать персонализированные новости, выбирая любимые команды и лиги.

При нажатии на карточку со спортивным счетом или расписанием в Apple News пользователи теперь переходят непосредственно на страницу матча с дополнительной информацией о конкретной игре.

Обои Pride Collection.

Apple разработала экран блокировки Pride Celebration Lock Screen, представленный в обновлении iOS 2023, чтобы согласовать его с новым ремешком и циферблатом часов Apple Watch 16.5 Pride.

Исправления ошибок.

Обновление iOS 16.5 содержит ряд исправлений, в том числе исправления для Spotlight, Screen Time и Podcasts.

  • Устранена проблема, из-за которой Spotlight мог не реагировать на запросы.
  • Устранена проблема, из-за которой подкасты CarPlay иногда не загружали содержимое.
  • Устранена проблема, из-за которой настройки Screen Time могли сбрасываться или не синхронизироваться на всех устройствах.

Исправления в системе безопасности.

Согласно документации Apple по поддержке безопасности iOS, обновления iOS 16.5 и iPadOS 16.5 устраняют длинный список уязвимостей, включая три уязвимости, которые активно эксплуатируются. Две из этих проблем были устранены в предыдущих обновлениях iOS 16.4.1 и iPadOS 16.4.1 Rapid Security Response и не являются проблемой, если вы используете iOS 16.4.1(a), в то время как третья уязвимость остается активной до установки нового программного обеспечения.

Уязвимость в WebKit позволяет злоумышленникам выйти из песочницы веб-контента, и Apple устранила эту проблему путем улучшения контроля периметра Apple знает о сообщениях, что эта проблема могла активно эксплуатироваться, и заявляет Две другие уязвимости WebKit связаны с обработкой злонамеренно созданного веб-контента, который может раскрыть конфиденциальную информацию или позволить выполнение произвольного кода.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме