Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple работает над Touch ID под дисплеем

Apple работает над Touch ID под дисплеем

в iCases Blog

Может дебютировать на первом всеэкранном iPhone.

Согласно новым слухам, Apple продолжает изучать технологию датчика отпечатков пальцев под экраном для iPhone с целью повторного представления Touch ID в своей первой полноэкранной модели.

С тех пор, как Face ID дебютировал в iPhone X 2017 года, дорожная карта Apple для Touch ID на iPhone была в лучшем случае мрачной, и некоторые отраслевые наблюдатели предположили, что Apple считает Face ID эксклюзивным универсальным биометрическим решением в будущем.

Не секрет, что Apple работает над системой Touch ID, предназначенной для установки под дисплей, по крайней мере, с 2013 года, с несколькими патентами, выданными компании на протяжении многих лет. Однако, несмотря на утверждения о том, что подэкранный Touch ID на будущем iPhone маловероятна, Apple, во всяком случае, активизировала свои исследования в области технологии зондирования отпечатков пальцев под экраном.

Только на этой неделе Apple получила патент на подэкранный Touch ID, который сочетает в себе коротковолновую инфракрасную технологию с оптической системой визуализации, которая может иметь несколько функций. Новейший вариант не только направлен на считывание отпечатка пальца пользователя при прикосновении к дисплею, но и может определить характер вен, оксигенацию крови, пульс и наличие перчаток и влажности.

Несмотря на это, недавние прогнозы о том, когда может быть введен Touch ID под экраном, если вообще может быть введен, были отодвинуты. В исследовательской записке в сентябре 2021 года Куо предсказал, что Apple выпустит по крайней мере одну новую модель iPhone с подэкранным сканером отпечатков пальцев во второй половине 2023 года. Но семь месяцев спустя Куо сказал, что Apple вряд ли выпустит какие-либо модели iPhone с подэкранным Touch ID в 2023 или 2024 годах.

Согласно достоверным сообщениям, Apple протестировала подэкранный сканер отпечатков пальцев по крайней мере для некоторых моделей iPhone 13, но Apple, по-видимому, решила не продвигаться вперед с этой идеей.

В последней разработке, согласно учетной записи агрегатора новостей "yeux1122" в корейском блоге Naver, отраслевые источники теперь считают, что Apple дебютирует под экраном Touch ID через два-три года после дебюта подпанелью Face ID.

Судя по темпам развития технологии под панели, как указано в дорожной карте отраслевого консультанта Росса Янга, это говорит о том, что мы могли бы увидеть новую подэкранную версию Touch ID в iPhone 2026 не раньше, возможно, в том же году, когда Apple, как ожидается, переместит как Face ID, так и фронтальную камеру под дисплеем.

Конечно, мы не можем быть уверены, что Apple когда-нибудь поместит Touch ID под экраны iPhone. Также сохраняется вероятность того, что Apple вместо этого представит iPhone с Touch ID, встроенным в кнопку питания, в соответствии с последними моделями iPad Air и iPad mini, но не было никаких слухов о том, что Apple планирует пойти по этому пути.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме