Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple тестирует чип M3 Pro для MacBook Pro

Apple тестирует чип M3 Pro для MacBook Pro

в iCases Blog

 С 12-ядерным процессором и 18-ядерным графическим процессором.

Apple тестирует невыпущенный чип с 12-ядерным процессором, 18-ядерным графическим процессором и 36 ГБ памяти, согласно журналу разработчиков App Store, полученному Марком Гурманом из Bloomberg. Он сказал, что чип тестируется в будущем высокопроизводительном MacBook Pro с предстоящим обновлением macOS 14, которое, как ожидается, будет анонсировано на WWDC в следующем месяце.

В своем сегодняшнем информационном бюллетене Power On Гурман сказал, что этот чип может стать M3 Pro базового уровня для моделей MacBook Pro следующего поколения 14 дюймов и 16 дюймов, которые будут выпущены в следующем году. Ожидается, что чип будет изготовлен на основе 3-нанометрового процесса TSMC для значительного повышения производительности и энергоэффективности.

Текущий чип M2 Pro базового уровня в 14-дюймовом MacBook Pro имеет 10-ядерный процессор и 16-ядерный графический процессор и начинается с 16 ГБ памяти, поэтому чип M3 Pro будет иметь по крайней мере два дополнительных ядра как для процессора, так и для графического процессора. Apple последний раз обновляла 14-дюймовый и 16-дюймовый MacBook Pro в январе, поэтому ноутбуки вряд ли будут обновлены снова, по крайней мере, до 2024 года.

Apple все еще должна выпустить стандартный чип M3, прежде чем перейти к чипам M3 Pro и M3 Max. Гурман сказал, что Apple работает над новыми iMac, MacBook Air и недорогими моделями MacBook Pro с чипом M3, и он по-прежнему считает, что первые Mac с чипом M3 будут выпущены к концу этого года или в начале следующего года.

Тем временем Гурман сказал, что долгожданный 15-дюймовый MacBook Air будет выпущен этим летом с чипом M2. Ранее он сказал, что ноутбук будет анонсирован на WWDC, который начнется с основного доклада Apple 5 июня.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме