Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Когда Apple выпустит новые модели iPad Pro?

Когда Apple выпустит новые модели iPad Pro?

в iCases Blog

Собрала информацию из сети.

Когда именно будут представлены новые модели?

Текущие 11- и 12,9-дюймовые iPad Pro были запущены в октябре 2022 года с незначительными изменениями, включая пятое поколение iPad Air - чип M2, Apple Pencil hover, Smart HDR 4, Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3. Ожидается, что следующее поколение станет крупным обновлением с более продвинутой технологией чипов, новым дисплеем и возможными изменениями в дизайне.

Чип M3 является наиболее вероятным чипом для следующего поколения iPad Pro, так как текущее и предыдущее поколения iPad Pro работают на чипах серии M и перейдут на чип M2 в обновлении 2022 года, а поскольку чип M3, как ожидается, будет производиться по 3-нм техпроцессу TSMC, первые устройства Apple с чипом M3 появятся не раньше конца 2023 года, что означает, что новый iPad Pro вряд ли появится в ближайшее время.

Более того, самой важной особенностью следующего поколения iPad Pro является обновление OLED-дисплея, слухи о котором ходят уже больше года. Десятки сообщений из разных источников указывают на то, что модели iPad Pro с OLED-дисплеями планируется выпустить в 2024 году, а не в этом году. OLED-дисплеи, которые планирует использовать Apple, как утверждается, позволят увеличить размер экрана с 11 до 11,1 дюйма и с 12,9 до 13 дюймов, а также сделать ободки тоньше.

iPad Pro имеет один и тот же дизайн уже четыре поколения подряд, начиная с 2018 года, и вполне вероятно, что следующая модель наконец-то будет переработана. Пока не совсем ясно, как будет выглядеть новый дизайн, но более тонкое и легкое устройство со стеклянной задней панелью для беспроводной зарядки и большим логотипом Apple на стекле кажется правдоподобным, исходя из текущих слухов. Также существует вероятность изменения дизайна с портретной на альбомную ориентацию, о чём свидетельствует расположение кнопок регулировки громкости на iPad mini и фронтальная камера с альбомной ориентацией на последних моделях iPad начального уровня.

По слухам, iPhone 15-й серии перейдет к чуть более контурному дизайну с изогнутыми стеклянными передней и задней кромками, а новый iPad Pro вряд ли будет иметь аналогичный дизайн.

По слухам, следующее крупное обновление iPad Pro выйдет не раньше 2023 года, а это значит, что выход новой модели iPad Pro в этом году маловероятен. У Apple есть 18 месяцев между iPad Pro 2021 и 2022 годов. Или, если ждать еще дольше и следовать аналогичному графику, следующее поколение iPad Pro будет выпущено в мае 2024 года. Эти приблизительные сроки также кажутся разумными, исходя из того, что ожидается от дорожной карты чипов Apple. В целом, до выхода нового поколения iPad Pro осталось менее года.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме