Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple установит в iPhone 15 оперативную память Samsung

Apple установит в iPhone 15 оперативную память Samsung

в iCases Blog

 Но только в модели для Китая.

Apple обратится к Samsung за памятью, используемой в iPhone, перед введением экспортного контроля США на одного из ведущих китайских производителей флэш-чипов NAND, сообщает DigiTimes.

Первоначально Apple намеревалась купить 128-слойные чипы флэш-памяти 3D NAND от Yangtze Memory Technologies (YMTC) для использования в iPhone, продаваемых на китайском рынке, еще в этом году, с возможностью в конечном итоге приобрести до 40% чипов, необходимых для всех iPhone.

Однако в прошлом месяце эти планы были приостановлены, когда YMTC и 30 других китайских организаций были добавлены в «непроверенный» список компаний, которые официальные лица США не смогли проверить, и ожидается, что поставщик будет внесен в черный список в начале декабря из-за торговых ограничений.

Американским компаниям запрещено делиться любым дизайном, технологиями, документами или спецификациями компаниям, включенным в непроверенный список без лицензии. Компании, которые не могут предоставить необходимую информацию в течение 60 дней, могут быть добавлены в черный список экспортного контроля США. YMTC также расследуется США Министерство торговли по поводу того, нарушило ли оно экспортный контроль Вашингтона, продавая чипы Huawei, которая уже включена в черный список.

В результате ограничений Apple теперь будет использовать Samsung Electronics в качестве альтернативного поставщика, начиная с 2023 года, согласно источникам цепочки поставок, указанным в отчете.

По словам источников, Samsung, долгое время являющийся основным поставщиком чипов DRAM для iPhone, собирается начать в следующем году поставлять флэш-память NAND для устройств iOS со своего завода на китайском заводе Xian, на который в настоящее время приходится 40% от общей емкости флэш-памяти корейского производителя 3D NAND, от 128 до 176 слоев.

В отличие от своих конкурентов, Samsung не ввела сокращение производства в ответ на вялый спрос на флэш-рынок NAND, вероятно, отчасти из-за ее вступления в цепочку поставок Apple. Кроме того, считается, что корейский производитель может позволить себе сокращение котировок и увеличение производства, что еще больше повысило его конкурентоспособность.

Экспортный контроль над Китаем, введенный администрацией Байдена, является попыткой замедлить технологический и военный прогресс страны, отрезав поставки Пекина от определенных полупроводниковых чипов, произведенных в любой точке мира с использованием американского оборудования.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме