Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple выиграла в апелляции против VirnetX по текущему патентному спору, сэкономив $502,8 млн

Apple выиграла в апелляции против VirnetX по текущему патентному спору, сэкономив $502,8 млн

в iCases Blog

VirnetX, патентный холдинго, который обвинил Apple в нарушении своих патентов.

Компания Apple одержала значительную победу в своем давнем судебном споре с VirnetX, патентным холдингом, который обвинил Apple в нарушении своих патентов. Апелляционный суд США по федеральному округу вынес решение в пользу Apple, отменив предыдущее решение, согласно которому VirnetX получила 502,8 миллиона долларов в качестве компенсации ущерба.

Дело связано с обвинениями в том, что Apple нарушила четыре патента VirnetX, относящиеся к защищенным коммуникациям через Интернет. VirnetX утверждала, что сервисы Apple FaceTime и iMessage нарушают ее патенты, и первоначально суд присяжных вынес решение в пользу VirnetX, присудив компании более полумиллиарда долларов в качестве компенсации.

Однако Apple обжаловала это решение, утверждая, что патенты VirnetX недействительны, а присужденные убытки чрезмерны. Апелляционный суд согласился с Apple, заявив, что патенты VirnetX были "очевидны", а присужденные убытки "не подтверждены доказательствами".

Это решение является значительной победой для Apple, которая уже много лет ведет судебные баталии с VirnetX. VirnetX имеет репутацию агрессивной компании, отстаивающей свои патенты, и ранее выиграла крупные сделки у таких компаний, как Microsoft и Cisco.

Решение также может иметь более широкие последствия для индустрии патентных холдингов в целом. Критики утверждают, что такие компании, как VirnetX, которые сами не производят никакой продукции, используют патентную систему для получения крупных выплат от компаний, которые производят продукцию.

Это решение - долгожданное облегчение для Apple, которая в последние годы сталкивается с растущим юридическим контролем. Компания была вовлечена в несколько громких юридических баталий, включая спор с Epic Games по поводу App Store и продолжающееся антимонопольное расследование Европейского Союза.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме