Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple выпустила первую бету iOS 15.2

Apple выпустила первую бету iOS 15.2

в iCases Blog

В новой бета-версии появился отчёт о конфиденциальности приложений.

В понедельник, 24 октября, для пользователей стала доступна финальная версия iOS 15.1. После обновления все владельцы iPhone могут использовать функционал SharePlay, появилась поддержка ProRes для iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. И вот, прошло несколько дней, а Епл выпустила бета-версию iOS 15.2, рассказываем что нового.

Отчёт о конфиденциальности приложений

Ранее отчет о конфиденциальности убрали, скорее всего разработчики исправляли некие системные ошибки.

Теперь, после обновления, вы сможете контролировать какие программы на вашем Айфон собирают личную информацию с камеры, микрофона, местоположения. Если какая-то программа слишком часто собирают личную информацию, вы можете это ограничить, или же вовсе удалить, в случаи невостребованности приложения.

Экстренный вызов

Для того чтобы выполнить звонок в экстренные службы вам нужно: 5 раз подряд нажать клавишу блокировки, или же кнопку питания и убавления громкости, через 8 секунд iPhone выполнит звонок в экстренные службы.

Сводка уведомлений

Здесь только дизайнерские изминения, функционал остался тот же что и ранее. Уведомление теперь выглядят как карточки, для того чтобы быстро ориентироватся в новостях.

Сканирование фото

В коде новой беты нашли упоминание сканирования хешей фотографий в iCloud на момент совпадения с уже существующим контентом, где изображено сексуальное насилие над детьми. От релиза функции в сентябре Apple отказалась, поскольку пользователи испугались, что все их фото будут просматривать злые сотрудники Apple.

 

Добавить комментарий
Еще статьи по теме