Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple запускает программу самостоятельного ремонта iPhone и Mac

Apple запускает программу самостоятельного ремонта iPhone и Mac

в iCases Blog

Но самостоятельный ремонт только в названии.

Компания Apple запускает программу самостоятельного ремонта iPhone и Mac. Программу запустят в США в начале года, а затем в течение 2022 года развернут и на другие страны.

Программа дает возможность пользователю, у которого поломалось устройство, заказать в интернет0магазине нужные комплектующие и инструменты для ремонта. 

Но, в пресс-релиззе Епл рекомендует выполнять самостоятельный ремонт только в сертифицированного специалиста. Однако самостоятельный ремонт доступен и для «отдельных технических специалистов, которые обладают знаниями и опытом в области ремонта электронных устройств».

Более того, Епл не только будет продавать комплектующее и инструменты для работы, но и инструкции по ремонту будут размещенные в специальном разделе с доступом для всех желающих. Судя по TechCrunch, гарантия на устройство при ремонте сохранится.

Ремонтировать, изначально, можно будет iPhone 12 и 13, а далее должны добавить и на ноутбуки с чипом М1.

Какие комплектующие? На сайте для покупки будут представленные наиболее популярные: дисплей iPhone, аккумулятор и камера. О дальнейших планах пока не сообщается, но Apple утверждает, что будет представлено примерно 200 комплектующих и инструментов.

Что это значит? Это значит, что у пользователей будет выбор: чинить устройство самим или обращаться в сервисный центр. Новшество интересное, и очень радует, что Apple пошла на этот шаг.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме