Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple зарегистрировала торговые марки realityproOS и realOS

Apple зарегистрировала торговые марки realityproOS и realOS

в iCases Blog

За 2 недели до презентации.

После новостей о том, что дочерняя компания Apple пытается запатентовать термин "xrProOS" в преддверии презентации наушников на WWDC, которая состоится через две недели, появилась информация о товарных знаках на другие слова, очевидно связанные с Apple.

Первая из них - "realityproOS" - была подана в Новой Зеландии и привлекла внимание патентного поверенного Нарли Калупахана. Заявка была подана Immersive Health Solutions LLC, той же компанией, которая в прошлом году подала заявку на защиту таких терминов, как "Reality One" и "Reality Pro". Эти термины, по слухам, являются потенциальными названиями для следующего устройства гарнитуры Apple.

Новая заявка "realityproOS" ссылается на заявку, поданную на Ямайке 1 мая, чтобы установить дату приоритета. Такая тактика часто используется Apple, чтобы скрыть свои ранние действия по защите товарных знаков, поскольку деятельность по защите товарных знаков в этой стране в настоящее время не доступна для просмотра в Интернете.

Товарный знак был зарегистрирован в прошлом году в Европе дочерней компанией Apple под названием Realityo Systems LLC и охватывает различные аспекты вычислительной техники и операционных систем. realityo Systems заявила в прошлом году, что заявка компании на "RealiOS" в конце 2021 года привлекла большое внимание.

В последние недели компания realityo Systems подала дополнительные заявки на термин "realOS" в других странах с довольно узким определением, таким как "компьютерная операционная система, компьютерная операционная система для интегральных схем".

Торговая марка "realOS", датируемая 2006 годом в США, ранее также принадлежала компании Fujitsu, но несколько раз переходила из рук в руки и была приобретена компанией Realio Systems в ноябре 2022 года.

В последние дни наблюдалось движение по товарным знакам, связанным с операционными системами, которые, по-видимому, ассоциируются с Apple, таким как "xrOS", "xrProOS", "realityproOS" и "realOS", что позволяет предположить, что Apple не планирует использовать все это в качестве общедоступных названий. Тем не менее, интересно отметить, что Apple пытается сохранить различные варианты, готовясь представить миру свою гарнитуру, о которой давно ходят слухи.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме