Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Дешевая версия AR/VR-гарнитуры выйдет в 2025 году

Дешевая версия AR/VR-гарнитуры выйдет в 2025 году

в iCases Blog

По словам аналитика Apple Мин-Чи Куо.

По словам аналитика Apple Мин-Чи Куо, более дешевая AR/VR-гарнитура второго поколения будет поставляться в двух высококачественных и недорогих моделях.

Написав в новом посте Medium, обобщая свои последние результаты и прогнозы опроса, Куо говорит, что обе модели, скорее всего, появятся в 2025 году.

AR/MR-гарнитура Apple второго поколения имеет две высококачественные и недорогие модели. Высококакие и недорогие будут разработаны и произведены Luxcaseict и Foxconn соответственно. Текущий график запуска обеих моделей, вероятно, будет в 2025 году.

Давно по слухам, о AR/VR-гарнитуре Apple еще не анонсирована, но в отчете, опубликованном ранее на этой неделе, утверждалось, что производственный партнер компании Foxconn уже разрабатывает более дешевую версию гарнитуры второго поколения.

В этом отчете говорится, что первая гарнитура Apple будет "чрезвычайно дорогой", с отраслевыми оценками от 3000 до 5000 долларов, в то время как гарнитура Apple второго поколения будет иметь более доступную цену на территории "высококлассного компьютера Mac". Теперь, похоже, Apple планирует двухуровневую серию устройств второго поколения, чтобы привлечь более широкую клиентскую базу, подобно тому, как она предлагает как стандартные, так и более премиальные Pro-а iPhone каждый год.

В своем последнем отчете Куо говорит, что Pegatron постепенно уходит из бизнеса гарнитур Apple и, вероятно, передаст свою команду разработчиков AR/MR и производственные ресурсы Luxcaseict (совместное предприятие Luxshare ICT и Pegatron) во главе с Luxshare ICT в первой половине 2023 года.

Это приведет к том, что Luxshare ICT возьмет на себя последующую разработку и производство высококачественной версии гарнитуры второго поколения. Такие изменения приведут к "последующему ускорению снижения стоимости гарнитуры, чего ожидает Apple", - добавляет Куо.

По данным The Information, "значительная" работа над устройством второго поколения началась в прошлом году, и в то время целью был запуск дешевой гарнитуры в 2024 году. Ранее Bloomberg сообщал, что бюджетная гарнитура смешанной реальности Apple может появиться в 2024 или 2025 году.

О планах Apple выпустить более дешевую версию своей гарнитуры AR/VR впервые сообщили в прошлом месяце Уэйн Ма из The Information и Марк Гурман из Bloomberg. Предполагается, что гарнитура будет использовать более доступные компоненты, такие как линзы с более низким разрешением.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме