Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Европейский союз (ЕС) вынес предупреждение компании Apple

Европейский союз (ЕС) вынес предупреждение компании Apple

в iCases Blog

Относительно ее практики ограничения скорости зарядки несертифицированных кабелей USB-C для iPhone.

Европейский союз (ЕС) вынес предупреждение компании Apple относительно ее практики ограничения скорости зарядки несертифицированных кабелей USB-C для iPhone. Предупреждение сделано в рамках усилий ЕС по содействию честной конкуренции и защите прав потребителей в технологической отрасли.

Известно, что Apple ограничивает скорость зарядки кабелей USB-C сторонних производителей, не сертифицированных компанией. Это означает, что пользователи iPhone могут не иметь возможности заряжать свои устройства так же быстро при использовании кабелей других производителей.

Предупреждение ЕС в адрес Apple поступило после того, как в ходе расследования было установлено, что такая практика может быть антиконкурентной. ЕС призвал Apple прекратить ограничивать скорость зарядки несертифицированных кабелей и обеспечить пользователям доступ к различным вариантам зарядки.

Apple ответила на предупреждение, заявив, что считает свою практику соответствующей нормам ЕС. Однако компания также заявила, что готова сотрудничать с регулирующими органами для обеспечения справедливости и прозрачности своей политики.

Предупреждение ЕС в адрес Apple является частью более широких усилий по продвижению честной конкуренции в технологической отрасли. Поскольку использование USB-C становится все более распространенным, важно, чтобы потребители имели доступ к различным вариантам зарядки, не будучи ограниченными собственными практиками компании.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме