Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Илон Маск завершил покупку Twitter на 44 миллиарда долларов

Илон Маск завершил покупку Twitter на 44 миллиарда долларов

в iCases Blog

И стал генеральным директором.

Согласно многочисленным сообщениям, Илон Маск завершил поглощение Twitter на 44 миллиарда долларов и стал генеральным директором всего за несколько часов до истечения срока покупки бизнеса по решению суда.

В ссылке на логотип Twitter миллиардер Маск написал в Твиттере "птица освобождена" после увольнения нескольких топ-менеджеров, включая генерального директора Парага Аграваля. Ранее Маск изменил свою биографию в Твиттере на "Chief Twit".

Другие высокопоставленные лица, свержение Маска, как сообщается, включали Неда Сигала, финансового директора, и Виджая Гадде, руководителя юридической политики, доверия и безопасности.

Окончательная сделка ограничивает хаотичную сагу о приобретении, которая началась с того, что Маск первоначально предложил купить Twitter за 44 миллиарда долларов в апреле - сделка, которую Twitter принял - до того, как Маск в мае временно приостановил поглощение из-за спора о количестве поддельных или спам-аккаунтов, которые, по утверждению Twitter.

В июле Маск решил, что больше не хочет покупать Twitter, и попытался отозвать покупку. Twitter, в свою очередь, подал иск, чтобы заставить Маска продолжить продажу. К октябрю Маск снова изменил курс, предложив покупку по первоначальной цене.

Увольнения руководителей Маска последовали за новостями на прошлой неделе о том, что миллиардер планирует сократить численность сотрудников Twitter на 75% в попытке погасить долговое бремя компании. Позже Маск отклонил эти сообщения, заявив, что не сократит этот процент сотрудников.

Теперь внимание обращается на будущее направление Twitter и на то, как планы Маска повлияют на платформу социальных сетей с более чем 230 миллионами пользователей. "Причина, по которой я приобрел Twitter, заключается в том, что для будущего цивилизации важно иметь общую цифровую городскую площадь, где широкий спектр убеждений можно обсуждать здоровым образом, не прибегая к насилию", - сказал он в заявлении, опубликованном в своем аккаунте в Twitter в четверг. Маск продолжил:

В настоящее время существует большая опасность того, что социальные сети расколются на крайне правые и крайне левые эхо-камеры, которые порождают больше ненависти и разделяют наше общество.

В неустанном стремлении к кликам большая часть традиционных средств массовой информации подпитывает и удовлетворяет эти поляризованные крайности, поскольку они считают, что это то, что приносит деньги, но при этом возможность для диалога теряется.

Вот почему я купил Твиттер. Я не сделал этого, потому что это было бы легко. Я сделал это не для того, чтобы заработать больше денег. Я сделал это, чтобы попытаться помочь человечеству, которого я люблю. И я делаю это со смирением, признавая, что неспособность в достижении этой цели, несмотря на все наши усилия, является очень реальной возможностью.

Тем не менее, Twitter, очевидно, не может стать свободным для всех адским пейзажем, где можно сказать все без последствий! Помимо соблюдения законов страны, наша платформа должна быть теплой и гостеприимной для всех, где вы можете выбрать желаемый опыт в соответствии со своими предпочтениями, точно так же, как вы можете выбрать, например, посмотреть фильмы или играть в видеоигры от всех возрастов до зрелых.

В итоге Маск заявил о своей убежденности в том, что реклама, когда она сделана правильно, может "радовать, развлекать и информировать", и что Twitter стремится быть "самой уважаемой рекламной платформой в мире".

Добавить комментарий
Еще статьи по теме