Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
MacBook Air с 3-нанометровым чипом M3 будет запущен во второй половине 2023 года

MacBook Air с 3-нанометровым чипом M3 будет запущен во второй половине 2023 года

в iCases Blog

Cогласно отчету тайваньского издания DigiTimes.

Apple планирует выпустить новый MacBook Air во второй половине 2023 года, и он может быть оснащен 3-нанометровым чипом, согласно 
отчету тайваньского издания DigiTimes. Этот чип, вероятно, будет чипом Apple M3 следующего поколения, который обеспечит более высокую производительность и повышенную энергоэффективность по сравнению с текущими 5-нанометровыми чипами Apple.

"Цепочка поставок больше ориентирована на более доступный MacBook Air, который, как ожидается, будет обновлен во второй половине 2023 года и может быть оснащен процессором 3 нм", - говорится в отчете со ссылкой на отраслевые источники. В отчете не содержится никаких дополнительных сведений о MacBook Air или более конкретных сроках запуска.

Партнер Apple по производству чипов TSMC начал массовое производство 3-нанометровых чипов в конце декабря. Чип M3 в следующем MacBook Air может стать одним из первых 3-нанометровых чипов Apple наряду с чипом A17 Bionic в моделях iPhone 15 Pro в конце этого года.

Ранее на этой неделе аналитик Apple Мин-Чи Куо заявил, что 14-дюймовый и 16-дюймовый MacBook Pro также будет обновлен 3-нанометровыми чипами M3 Pro и M3 Max в 2024 году. Это было бы знакомым шаблоном для Apple, так как чипы M1 и M2 дебютировали в MacBook Air, а затем в версиях этих чипов Pro и Max в MacBook Pro позже.

Есть несколько предостережений, которые следует учитывать в этом отчете. Во-первых, это те же авторы DigiTimes, которые утверждали, что только что анонсированные 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro с чипами M2 Pro и M2 Max будут "отложены" после начала 2023 года, что было неправильно. Во-вторых, аналитик индустрии дисплеев Росс Янг в прошлом месяце заявил, что 15-дюймовый MacBook Air будет выпущен в первой половине 2023 года. Если сегодняшний отчет точен, то, возможно, 13-дюймовый и 15-дюймовый MacBook Air с 3-нанометровыми чипами будут запущены во второй половине 2023 года.

Текущий MacBook Air с чипом M2 был выпущен в июле и имеет совершенно новый дизайн с выемкой в дисплее, зарядкой MagSafe, камерой 1080p и многим другим. Apple также продолжает продавать MacBook Air с чипом M1.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме