Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Новое крепление аккумулятора в MacBook Pro 14"

Новое крепление аккумулятора в MacBook Pro 14"

в iCases Blog

Замену выполнят будет намного легче и безопасней.

Новое крепление аккумулятора в MacBook Pro 14" теперь на специальных "язычках", а не на клею, как было ранее. Это способствует легкому извлечению и замене деталей при нужде.

В iFixit недавно разобрали новенький Макбук 12-дюймовый и увидели новое крепление. По словам работников iFixit, теперь для замены аккумулятора не нужно винты и клей. Ранее такая конструкция использовалась в iPhone и других гаджетах от яблучной империи, но только не на ноутбуках.

В то время как "язычки" для четырех внешних батарей MacBook Pro легко доступны, извлечение двух центральных деталей займет немного больше времени, так как они расположены под трекпадом. Снятие детали выявляет вырезы в верхней половине корпуса, которые обеспечивают доступ к клейкой стороне батарей. Кроме того, iFixit отмечает, что материнская плата, похоже, больше не препятствует доступу к аккумулятору.

Профессиональная линейка ноутбуков Apple когда-то включала сменные батареи, которые можно было заменить через легкодоступную панель. Это было более десяти лет назад. В 2009 году компания переключилась на встроенные батареи, которые первоначально удерживались на верхней половине корпуса устройства и прикручивались винтами. Компания перешла на клей в 2012 году, что сделало ремонт дома сложной и рискованной операцией.

Разборка iFixit все еще продолжается, и неясно, распространяется ли конструкция язычка аккумулятора на модель MacBook Pro 16 дюймов.

Ранние клиенты предложили заглянуть в 14- и 16-дюймовые MacBook Pro Apple во вторник, показав внутренний дизайн, в основном заимствованный с 2019 года. Однако есть очевидные различия, включая настройку тепловой системы для чипов Apple M1 Pro и M1 Max, настройку динамиков и рассмотрение дополнительных портов.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме