Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Основатель TSMC заявил, что компания будет выпускать процессоры Apple 3 нм в США

Основатель TSMC заявил, что компания будет выпускать процессоры Apple 3 нм в США

в iCases Blog

Об этом сообщил основатель компании Моррис Чанг.

По словам основателя тайваньской компании, поставщик чипов Apple TSMC планирует массово производить 3-нанометровые чипы следующего поколения на своем заводе в Аризоне стоимостью 12 миллиардов долларов.

Выступая перед журналистами в понедельник в Тайбэе, Моррис Чанг сказал, что 3-нанометровый завод будет расположен на том же месте в Аризоне, что и 5-нанометровый завод.

У трехнанометрового, у TSMC сейчас есть план, но он еще не был полностью завершен", - сказал Reuters Чанг, который ушел из TSMC, но остается влиятельным в компании. "Это почти завершено - на том же месте в Аризоне, вторая фаза. Пятинанометр - это первая фаза, 3-нанометр - вторая фаза.

Ходят слухи, что Apple перемещает свой собственный кремний в 3-нанометровый процесс, начиная с чипа M2 Pro или M3. Ожидается, что чип Apple M3 для Mac и чип A17 для моделей iPhone 15 Pro будут изготовлены на основе усовершенствованного 3-нанометровой технологии TSMC. Марк Гурман из Bloomberg сказал, что ожидает, что M2 Pro будет использоваться в обновлениях в следующем году для 14-дюймового MacBook Pro и 16-дюймового MacBook Pro, а также высокопроизводительного Mac mini.

Переход на более продвинутый процесс обычно приводит к повышению производительности и энергоэффективности, обеспечивая более высокую скорость и более длительное время автономной работы на будущих компьютерах Mac и iPhone. Согласно TSMC, технология 3 нм, также известная как N3, предложит усиление логической плотности до 70%, улучшение скорости до 15% при той же мощности и снижение мощности до 30% на той же скорости по сравнению со своим предшественником. Компания заявляет, что нацелена на объем производства во второй половине этого года.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме