Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Поставки iPhone от Apple в Китае упали на 33%

Поставки iPhone от Apple в Китае упали на 33%

в iCases Blog

В прошлом месяце.

Согласно правительственным данным (через Bloomberg), поставки смартфонов Apple iPhone в Китае в феврале упали на 33% по сравнению с предыдущим годом.

Согласно отчету Китайского исследовательского института информационно-коммуникационных технологий, поставки смартфонов иностранных брендов в прошлом месяце составили около 2,4 миллиона единиц. Учитывая, что Apple является единственным иностранным поставщиком с большой долей рынка, на ее долю приходится большая часть поставок.

Это уже третий месяц подряд, когда поставки iPhone в феврале снижаются. В январе Apple поставила в Китай около 5,5 млн iPhone, что на 39% меньше, чем в прошлом году; в декабре поставки снизились на 30%.

Похоже, Apple предстоит нелегкая борьба за то, чтобы обратить вспять падение продаж iPhone в Китае, причем 24-процентный ежегодный спад в 2023 году, как ожидается, еще больше ухудшится к 2024 году. Дистрибьюторы Apple в Китае все чаще прибегают к скидкам, чтобы переместить iPhone 15 инвентаризации. Скидки следуют за редким снижением цен на собственном сайте Apple в преддверии китайского Нового года в феврале.

Усилия Apple по борьбе со спадом также, вероятно, будут затруднены решением Китая, принятым в прошлом году, запретить продажу iPhone в офисах ряда правительственных учреждений и государственных предприятий. В Китае существует огромное количество государственных предприятий в сфере энергетики, морских портов, горнодобывающей промышленности, производства, образования и инвестиций.

Apple также проявит большой интерес к последней домашней линейке Mate 60 от Huawei, которая была представлена в сентябре, всего за несколько недель до запуска iPhone 15 В Huawei Mate 60 Pro используется новый 7-нанометровый процессор китайского производства, разработанный для местного рынка. В нем используются передовые возможности производства полупроводников, которые изначально предназначались для предотвращения американских санкций.

По данным исследовательской компании Canalys, общий объем китайского рынка смартфонов в феврале сократился почти на треть. Аналитики прогнозируют рост в этом году, но ожидают, что продажи iPhone 15 продолжат падать, а местные конкуренты продолжат агрессивно продвигать функции искусственного интеллекта в маркетинге своих устройств. Ранее в этом месяце генеральный директор компании Тим Кук посетил Китай, где открыл новый магазин Apple в Шанхае, а также принял участие в Форуме развития Китая в Пекине.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме