Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Продажи iPhone 14 Plus меньше, чем ожидалось

Продажи iPhone 14 Plus меньше, чем ожидалось

в iCases Blog

После pапуска на прошлой неделе

Менее чем через неделю после запуска iPhone 14 Plus появился еще один отчет о неожиданно низких продажах iPhone 14 и iPhone 14 Plus, предполагающий, что Apple может активно сократить запасы и заказы компонентов для устройств уже в этом месяце.

В отчете DigiTimes о платной стене утверждается, что продажи iPhone 14 и iPhone 14 Plus значительно омрачены "внушным" реакцией на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Источники, выступающие перед DigiTimes, говорят, что, несмотря на различия в показателях продаж между моделями Pro и iPhone, отличными от Pro в этом году, общее количество поставок моделей iPhone 14, скорее всего, будет примерно таким же, как и для линейки iPhone 13 во второй половине 2021 года.

Если продажи iPhone 14 и iPhone 14 Plus "остаются на прежнем уровне" в ближайшей перспективе, Apple якобы может сократить заказы на запчасти для изготовления устройств во второй половине октября. Если Apple сократит заказы более агрессивно, чем ожидалось, то общее количество поставок iPhone 14 к концу года может даже упасть по сравнению с серией iPhone 13 за те же сроки прошлого года. Исследования показывают, что Apple ожидала выпускать около 90 миллионов новых iPhone во второй половине 2022 года, но это может упасть до 80 миллионов единиц из-за "вялого спроса".

Информация отражает несколько других отчетов, которые предполагают, что iPhone 14 и iPhone 14 Plus не оправдали ожиданий Apple по продажам. Вскоре после запуска аналитик Apple Мин-Чи Куо сказал, что спрос на два устройства "нечеткий", с худшими результатами предварительного заказа, чем iPhone SE третьего поколения и iPhone 13 mini. Он зашел так далеко, что заявил, что «стратегия сегментации продуктов Apple для стандартных моделей терпит неудачу в этом году», и Apple, как полагают, отложила планы по увеличению производства двух устройств. Аналитик дисплеев Росс Янг говорит, что заказы панелей на iPhone 14 снизились на 38 процентов по сравнению с iPhone 13 в одно и то же время в прошлом году, в то время как на рынке перепродажи iPhone 14 и iPhone 14 Plus теряют свою стоимость в два раза быстрее, чем iPhone 13 mini и iPhone 13 в прошлом году.

С другой стороны, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, как сообщается, продолжают пользоваться высоким спросом. Считается, что Apple перевела производство с моделей, отличных от Pro, чтобы сделать больше устройств iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, о чем свидетельствует увеличение поставок компонентов.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме