Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Sony показала портативную консоль Sony Project Q для PlayStation 5

Sony показала портативную консоль Sony Project Q для PlayStation 5

в iCases Blog

Дополнительная информация, включая цены и, возможно, официальное название, будет объявлена в ближайшее время.

Сегодня на мероприятии PlayStation Showcase компания Sony объявила о существовании и скором выходе Project Q. Президент и генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан рассказал о портативном устройстве, которое будет доступно для PlayStation 3 и PlayStation 4.

"Позже в этом году мы выпустим специальное устройство, которое сможет транслировать любую игру на консоли PS5 посредством удаленного воспроизведения через Wi-Fi", - сказал руководитель, когда мероприятие подошло к концу. Устройство, получившее внутреннее название "Project Q", будет оснащено 8-дюймовым HD-дисплеем и всеми кнопками и функциями беспроводного контроллера DualSense. Мы будем рады поделиться дополнительной информацией в ближайшем будущем".

Устройство действительно представляет собой контроллер PlayStation с 8-дюймовым экраном в центре. Это отличает его от традиционных игровых устройств. Скорее, у него больше общего с недавно анонсированным контроллером для смартфонов Backbone One PlayStation Edition. На самом деле, было бы неправильно классифицировать Project Q как аксессуар/периферийное устройство PS5.

Устройство является последним в серии облачных игровых систем (мягко говоря, нестабильных) и признаком уверенности Sony в будущем удаленных игр.

Изображение на экран передается непосредственно с PlayStation 5 пользователя с разрешением 1080p и частотой 60 кадров в секунду. Контроллер, тем временем, обладает всеми функциями DualSense, включая тактильную обратную связь и адаптивные триггеры.

После мероприятия Райан сказал: "Очевидно, что PS5 чрезвычайно популярна и мощна, и сообщество разработчиков по всему миру работает вместе, чтобы довести высокую производительность PS5 до предела". "Мы вкладываем значительные средства в будущее, создавая инновационное, лучшее в своем классе оборудование, такое как PlayStation VR2 и недавно анонсированный Project Q. Наша экспансия в компьютерные игры, мобильные и живые сервисы также меняет то, как и где люди наслаждаются нашим контентом".

Более подробная информация, включая цену и, возможно, официальное название, будет объявлена в ближайшее время.

Также была анонсирована первая официальная беспроводная гарнитура для PlayStation. Sony обещает звук без потерь и с низкой задержкой, настроенный специально для игр, в стандартной гарнитуре, которая также может подключаться к ПК и смартфонам. У Sony есть опыт работы с наушниками, поэтому звук должен быть абсолютно качественным.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме