Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Сотни сотрудников Twitter уволились после того, как Илон Маск ужесточил условия работы

Сотни сотрудников Twitter уволились после того, как Илон Маск ужесточил условия работы

в iCases Blog

Маск сообщил, что сотрудникам придется работать «долгие часы с высокой интенсивностью», а сама компания будет больше ориентирована на инженеров.

По данным The Verge, сотни сотрудников Twitter ушли вчера из компании, а не решили стать частью "Twitter 2.0" под руководством Илона Маска. Маск ранее на этой неделе сказал работникам, что Twitter будет «чрезвычайно хардкорным» в будущем, а сотрудники, как ожидается, будут работать долгие часы в высокой интенсивности. "Только исключительная производительность будет представлять собой проходной балл", - сказал он.

Маск в среду разослал форму Google и попросил сотрудников ответить "Да" к 17:00. По восточному времени в четверг, если они хотят остаться в компании. Сотни людей решили этого не делать и попрощались в Slack и в Twitter. Уходящим сотрудникам будет выходное пособие.

Когда он взял на себя Твиттер, Маск уволил примерно половину из 7500 сотрудников, которые работали в компании в то время, и с тех пор он продолжает увольнять сотрудников, которые критиковали его, включая давних инженеров.

Сотрудники Twitter, которые говорили с The Verge, сказали, что, учитывая количество людей, которые ушли, Twitter может "скоро начать ломаться" и что Twitter будет "чрезвычайно трудно восстановиться".

С исходом сотрудников Twitter временно закрыл все офисные здания и приостановил доступ к бейджам. По словам Зои Шиффер, Маск и его команда "в насторге от сотрудников собираются саботировать компанию".

В последние часы раньше крайнего срока Маск, как сообщается, попытался убедить сотрудников остаться. Блумберг говорит, что ключевые сотрудники были привлечены на встречи, и Маск также отказался от своих требований к работе в офисе. Он сказал, что все сотрудники должны работать из офиса 40 часов в неделю, но сегодня он сказал, что работать из дома разрешено с ежемесячными личными встречами и одобрением руководства.

В настоящее время первая инициатива Маска приостановлена, так как Twitter вносит изменения. На прошлой неделе Twitter представил более дорогую версию Twitter Blue за 8 долларов, которая включала в себя значок проверки, и оказалось, что дебютная широко распространенная проверка привела к олицетворению учетной записи, которая повлияла на многочисленные компании.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме