Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple будет закупать чипы в Аризоне, начиная с 2024 года

Apple будет закупать чипы в Аризоне, начиная с 2024 года

в iCases Blog

Сообщил генеральный директор Apple Тим Кук.

Согласно отчету Bloomberg, Apple планирует начать закупать некоторые из своих чипов на заводе в Аризоне. Генеральный директор Apple Тим Кук раскрыл эту информацию на встрече с инженерами в Германии, когда он гастролировал по Европе.

"Мы уже приняли решение выкупить завод в Аризоне, и этот завод в Аризоне запускается в 24 году, так что у нас впереди около двух лет на этом, может быть, немного меньше", - сказал Кук сотрудникам. "И в Европе я уверен, что мы также будем поставлять из Европы по мере того, как эти планы станут более очевидными", - сказал он на встрече, в которой приняли участие руководитель службы Apple Эдди Кью и Дейдр О'Брайен, глава отдела розничной торговли и человеческих ресурсов.

Кук не предоставил подробную информацию о чипах, которые Apple получит из Аризоны, но поставщик Apple TSMC в настоящее время строит завод по производству недалеко от Финикса. TSMC начала проект в 2020 году и начнет массовое производство на 4-нанометровых чипах в 2024 году.

Буквально на прошлой неделе The Wall Street Journal сообщил, что TSMC планирует открыть второй завод в Аризоне, при этом завод стоимостью 12 миллиардов долларов будет производить передовые 3-нанометровые чипы следующего поколения, которые, вероятно, будут использоваться для будущих устройств Apple.

Администрация Байдена стремится побудить компании производить чипы в Соединенных Штатах с помощью финансовых стимулов, в то время как Apple также стремится сократить свою зависимость от Китая. Основные заводы TSMC находятся на Тайване, но он также управляет офисами в Камасе, штат Вашингтон, а также дизайнерскими центрами в Остине, штат Техас, и Сан-Хосе, штат Калифорния.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме