Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Twitter официально запрещает все сторонние приложения

Twitter официально запрещает все сторонние приложения

в iCases Blog

Tweetbot, Twitterrific, Aviary, Echofon, Birdie и другие, больше не вернутся.

Twitter на этой неделе подтвердил, что больше не разрешает сторонним разработчикам создавать клиентов Twitter, при этом информация тихо передается в обновленном соглашении с разработчиками, которое было замечено Engadget. В новом пункте об ограничениях говорится, что разработчики не могут "создать заменяющую или аналогичную услугу или продукт для приложений Twitter".

Эта формулировка фактически запрещает все сторонние приложения, такие как Tweetbot, Twitterrific, Aviary, Echofon, Birdie и другие, и дает понять, что сторонние приложения Twitter в настоящее время не вернутся.

В прошлый четверг Twitter прекратил предоставлять API-доступ основным клиентам Twitter, таким как Tweetbot, в результате чего они перестали работать, но в то время не предоставил никаких объяснений, почему API внезапно были недоступны. Twitter оставался тихим до вторника, когда он загадочно заявил, что «применяет свои давние правила API», изменение, которое может привести к тому, что некоторые приложения не будут работать.

Сторонние разработчики ни в коем случае не получали никаких сообщений от Twitter, ни каких-либо предупреждений о закрытии, и Twitter никогда не предлагал информации о том, какие правила API могли быть нарушены. Как оказалось, Twitter внедряет изменения в политику, которое просто блокирует сторонних клиентов.

Все популярные клиенты Twitter, такие как Tweetbot и Twitterrific, больше не работают, и пользователям Twitter, которые зависели от этих приложений, теперь нужно будет использовать официальное приложение Twitter на iOS или Android или Twitter в Интернете. Отключив сторонние приложения Twitter, Twitter сможет показывать рекламу всем пользователям на своих платформах.

Сторонние приложения Twitter существуют уже более десяти лет, и они были популярным выбором для тех, кому не волнует интерфейс Twitter по умолчанию. Давно были жалобы на собственное приложение Twitter и веб-опыт, при этом сторонние клиенты могут предложить гораздо более удобный интерфейс для многих.

Разработчики не заметили, что их потоки доходов будут прекращены, и они не смогли сообщить клиентам, которые заплатили за свои приложения, о закрытии. Поскольку в Twitter нет команды по коммуникациям, о этой ситуации мало что известно.

Разработчики Twitterrific подтвердили, что приложения Twitterrific для iOS и Mac были удалены из Apple App Store.

Мы сожалеем, что внезапная и недостойная кончина приложения вызвана необъявленным и недокументированным изменением политики все более капризным Twitter - Twitter, который мы больше не признаем заслуживающим доверия и больше не хотим работать.

Подписки Twitterrific через iOS были отменены, и Twitterrific просит подписчиков не запрашивать возврат средств от Apple, так как потеря дохода Twitterrific окажет заметное влияние на бизнес, и тысячи возвратов могут быть разрушительными.

Tweetbot также закрылся из-за запрета Twitter. Производитель твит-ботов Tapbots перейдет к разработке на клиенте Mastodon Ivory.

Попрощайтесь с Tweetbot. Мы гордимся тем, что служим вам в течение последних 12 с лишним лет, но из-за обстоятельств, находящихся вне нашего контроля, мы должны закрыть Tweetbot. Большое спасибо за ваше терпение и излияние поддержки в эти трудные времена в Tapbots.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме