Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
В Apple VR/AR добавят зарядку MagSafe для улучшения работы аккумулятора

В Apple VR/AR добавят зарядку MagSafe для улучшения работы аккумулятора

в iCases Blog

Что очень даже очевидно.


Apple VR/AR — устройство, которое ожидает большое количество фанатов компании. Хотя подробностей о самой гарнитуре пока мало, последние сообщения указывают на то, что в ней будет использоваться новый проприетарный разъем для зарядки внешних аккумуляторов.

Эта новость вызвала некоторое беспокойство среди поклонников Apple, которые опасаются, что такой шаг может затруднить зарядку гарнитуры в дороге. Однако важно помнить, что у Apple есть опыт создания собственных разъемов, которые в конечном итоге улучшают пользовательский опыт.

Например, разъем Lightning, который был представлен в 2012 году, заменил более крупный и громоздкий 30-контактный разъем, что использовался с момента создания iPod. И хотя этот шаг поначалу встретил сопротивление со стороны некоторых пользователей, которым пришлось покупать новые кабели и переходники, в конечном итоге разъем Lightning оказался значительным улучшением, обеспечив более высокую скорость зарядки и передачи данных. Также реверсивную конструкцию, которая устранила разочарование, связанное с попыткой подключить кабель не в ту сторону.

Вполне возможно, что новый собственный разъем для зарядки гарнитуры Apple обеспечит аналогичные преимущества. Во-первых, он может обеспечить более быструю зарядку и более длительное время автономной работы, поскольку внешние аккумуляторы смогут более эффективно передавать энергию. Кроме того, разъем может быть более прочным и долговечным, чем стандартные разъемы, что снизит вероятность истирания или других повреждений.

Конечно, не исключено, что новый разъем может создать некоторые головные боли для пользователей, особенно если они привыкли заряжать свои устройства с помощью более стандартных разъемов, таких как USB-C. Однако стоит помнить, что Apple часто включает в комплект поставки адаптеры или конвертеры, чтобы сделать свои фирменные разъемы более совместимыми с другими устройствами. Кроме того, преимущества нового, более эффективного разъема могут перевесить временные неудобства, связанные с необходимостью покупки нового кабеля или адаптера.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме