Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Все модели iPhone 16 должны быть с кнопкой действия

Все модели iPhone 16 должны быть с кнопкой действия

в iCases Blog

Но полезность обсуждается.

В сентябре прошлого года в модели Apple iPhone 15 Pro появилась новая настраиваемая кнопка действий. Apple намерена включить эту функцию во все будущие модели iPhone 16. У MacRumors спросили пользователей iPhone 15 Pro, что они думают об этой дополнительной кнопке.

Кнопка действия заменяет переключатель, активирующий режимы "Звонок" и "Без звука" в моделях Apple iPhone 15 Pro, в то время как стандартные модели iPhone 15 и iPhone 15 Plus сохранили традиционный переключатель "Звонок/Без звука". По умолчанию кнопка действия активирует эти две функции при длительном нажатии, но она также может активировать множество других функций, например, быстро открыть приложение камеры, включить фонарик или активировать функции доступности, такие как голосовые заметки, режим фокусировки, переводчик и лупу.

Из почти 7000 читателей MacRumors, ответивших на опрос в социальных сетях, чуть больше половины (50,6 %) сказали, что часто забывают о кнопке действий, а более четверти (26,8 %) респондентов заявили, что используют ее "время от времени". "Время от времени" Согласно комментариям читателей, многие случайные пользователи назначают камеру и фонарик на кнопку действия. - Эта функция легко доступна с экрана блокировки. Некоторые пользователи из этой же категории указали, что они назначают кнопку включения/выключения звука, чтобы она имитировала физический переключатель звука.

Некоторые респонденты (12,6 %) согласились с объяснением, что кнопки действий меняют игру. Большинство пользователей в этой категории использовали их для включения пользовательских ярлыков, которые открывают новые функции, такие как пропуск подкастов, добавление задач, приглашение ChatGPT, включение умных функций и открытие папок. Некоторые респонденты из этой категории оценили экономию времени при доступе к более стандартным функциям, которые в противном случае требовали бы навигации по экранным меню.

Остальные респонденты (10 %) согласились с тем, что кнопка действия - это своего рода "приманка для громкости", предполагая, что кнопку громкости часто случайно нажимают, когда iPhone находится в кармане или сумочке, например, когда кнопка громкости предназначена для регулировки уровня звука.

Наш опрос в социальных сетях представляет собой небольшую когорту самостоятельно отобранных пользователей iPhone 15 Pro. Он также является примером выборки по принципу удобства и ни в коем случае не является статистически достоверным. Несмотря на это, многие люди, похоже, с трудом находят конкретное применение кнопке действий.

Назначение кнопки на камеру кажется самым популярным способом повысить вероятность ее использования. Запуск приложения камеры таким образом избавит вас от необходимости нажимать или смахивать экран блокировки или выбирать приложение камеры на главном экране. Однако, по слухам, Apple собирается добавить в iPhone 16 "кнопку захвата" для записи видео, что может сделать кнопку действия менее полезной для тех, кто использует ее для этой цели.

Между тем, по неофициальным данным, среди "опытных пользователей" есть немало тех, кто недоволен тем, что Apple не добавила кнопке действия больше гибкости. В настоящее время кнопка реагирует только на длительное нажатие, но более искушенные пользователи iPhone хотели бы видеть встроенную опцию для различных настроек короткого, двойного и тройного нажатия.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме