Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Вышла iOS 15.5

Вышла iOS 15.5

в iCases Blog

Что нового — рассказываю далее.

Apple выпустила iOS 15.5 и iPadOS 15.5 для разработчиков после нескольких недель тестирования. Новые обновления не так богаты функциями, как предыдущие обновления, но все же есть нечто интересное.

Обновление подкастов

Приложение Apple Podcasts включает в себя настройку, которая позволяет пользователям ограничивать количество эпизодов, хранящихся на iPhone или iPad. Он также автоматически удаляет старые эпизоды, не позволяя приложению занимать слишком много места на устройствах.

Apple Pay Cash

В разделе Apple Pay Cash приложения Wallet теперь есть кнопки "Запрос" и "Отправить", чтобы упростить управление наличными непосредственно из Wallet. 

Apple Pay в приложении «Сообщения» также был переименован в Apple Cash.

Приложение Home

Теперь есть сигнальные панели Wi-Fi, которые позволяют обеспечить подключение HomePod в приложении Home.

Универсальное управление

В iPadOS 15.5 универсальное управление больше не находится в бета-версии. Это означает, что функция полностью, официально запущена, и ошибки были устранены.

Впервые представленный в iPadOS 15.4 и macOS Monterey 12.3, Universal Control предназначен для использования одной мыши/трекпада и клавиатуры на нескольких iPad и Mac.

Фото Воспоминания

Apple в iOS 15.5 добавила список "Чувствительных местоположений" в приложение "Фото", что означает, что эти местоположения не отображаются в воспоминаниях. В этот список включены различные концентрационные лагеря и мемориалы Холокоста.

Классические ссылки Apple

В бета-версии были ссылки на предстоящее приложение Apple Classical, которое Apple разрабатывает в дополнение к Apple Music, но приложение не было запущено в рамках обновления iOS 15.5.

Однако в коде приложения Music есть "Открыть в Apple Classical" и "Открыть это в новом приложении, предназначенном для классической музыки", что говорит о том, что запуск может произойти в не слишком далеком будущем.

Apple приобрела сервис потоковой передачи классической музыки Primephonic еще в августе 2021 года и заявила, что создаст новый опыт классической музыки для Apple Music. Apple планирует запустить новое автономное приложение, посвященное классической музыке, и приложение объединит пользовательский интерфейс Primephonic и классической музыки с Apple Music и функциями Lossless и Spatial Audio. Apple не предоставила подробную информацию о том, когда приложение может выйти, но подготовка явно ведется.

Исправление автоматизации

iOS 15.5 устраняет ошибку, которая может привести к сбою домашней автоматизации, вызванной людьми, уходящими или прибывающими.

Исправления безопасности

iOS 15.5 и iPadOS 15.5 также включают в себя более 25 исправлений безопасности, как указано на сайте поддержки безопасности Apple. Ни одно из исправлений не использовалось активно, но его все равно стоит обновить прямо сейчас.

Есть исправления для WebKit, ядра, Wi-Fi, AppleAVD и многого другого.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме