Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple не будет выпускать новый Mac Studio

Apple не будет выпускать новый Mac Studio

в iCases Blog

Чтобы чип M2 Ultra был доступен только в Mac Pro.

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, новая версия Mac Studio с чипом "M2 Ultra" вряд ли появится в ближайшем будущем.

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня "Power On" Гурман объяснил, что, поскольку предстоящий процессор Apple Mac Pro "очень похож по функциональности на Mac Studio", Apple может дождаться выпуска чипов серии M3 или M4 для обновления машины, или просто никогда не обновлять устройство:

Я бы не ожидал появления Mac Studio в ближайшем будущем. Предстоящий Mac Pro очень похож по функциональности на Mac Studio и добавляет чип M2 Ultra, а не M1 Ultra. Поэтому для Apple не имеет смысла предлагать M2 Ultra Mac Studio и M2 Ultra Mac Pro одновременно. Скорее всего, Apple либо никогда не обновляет Mac Studio, либо задержится до поколения M3 или M4. В этот момент компания может лучше отличить Mac Studio от Mac Pro.

На сегодняшний день мало что слухов о Mac Studio следующего поколения, поэтому последние замечания Гурмана являются самым твердым признаком того, что новая версия машины вряд ли появится в ближайшее время.

В прошлом месяце выяснилось, что Apple, как сообщается, сократила свои планы по созданию первого кремниевого Mac Pro Apple, отказавшись от чипа "M2 Extreme" и вернувшись к памяти, не обновляемой пользователем, и тот же дизайн, что и модель 2019 года. Теперь ожидается, что устройство будет предлагать только M2 Ultra - чип, который также логически поступит в Mac Studio следующего поколения.

Чип M2 Ultra почти наверняка удвоит возможности недавно представленного чипа M2 Max, который в настоящее время доступен только в 14- и 16-дюймовом MacBook Pro. Благодаря сниженной модульности и аналогичной производительности на предстоящем Mac Pro шаг Apple отложить обновление оборудования Mac Studio может иметь смысл до тех пор, пока он не сможет разработать лучшую стратегию позиционирования машины в будущем.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме