Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple перенесёт часть производства iPad в Индию

Apple перенесёт часть производства iPad в Индию

в iCases Blog

В рамках сокращения зависимости от Китая.

Apple рассматривает возможность производства некоторых из своих iPad в Индии, поскольку она работает над сокращением своей зависимости от Китая, сообщает CNBC. Apple обсуждала перенос некоторых производителей iPad в Индию с индийскими чиновниками, но есть препятствия, которые необходимо преодолеть, такие как производственный опыт.

До сих пор не было установлено никаких "конкретных планов", но обсуждения продолжаются, и Apple мотивирована расширить производство в странах за пределами Китая. Источники, которые говорили с CNBC, предупредили, что в Индии не хватает «высокопрофессиональных талантов и людей, обладающих опытом создания очень сложных устройств», что может замедлить усилия Apple.

Переход некоторых производных продуктов в Индию был планом Apple с 2017 года. Компания начала с производства некоторых старых моделей iPhone, таких как iPhone SE, в стране, и медленно наращивала производство iPhone. Запуск моделей iPhone 14 ознаменовал первый раз, когда Apple использовала Индию для производства флагманских iPhone, а некоторые модели iPhone 14 собраны в Индии.

Поставщик Apple Foxconn также инвестирует в Индию, и Apple, как говорят, планирует произвести около 25 процентов iPhone в Индии к 2025 году. Другие поставщики Apple, такие как Wistron и Pegatron, расширили свою деятельность в Индии, чтобы помочь Apple расширить производство за пределами Китая в рамках долгосрочной цели.

Apple подверглась критике за то, что она полагалась на Китай, который стал серьезной проблемой в 2022 году с ростом напряженности между США и Китаем и продолжающимися локдаунами COVID-19 в стране. В настоящее время моделей Apple iPhone 14 Pro не хватает из-за ограничений на производственных мощностях Foxconn, которые привели к беспорядкам и протестам работников.

В ноябре Apple подтвердила, что поставки iPhone 14 Pro и Pro Max будут ниже, чем ожидалось, из-за проблем на заводе Foxconn. Foxconn отвечает за производство примерно 70 процентов моделей iPhone 14 Pro. В результате Apple может увидеть значительный удар по доходам от отпусков, и ожидается, что поставки вернутся в нормальное состояние не раньше конца декабря.

В то время как Apple работает над сокращением своего присутствия в Китае в течение многих лет, The Wall Street Journal заявил в минувшие выходные, что планы Apple перенести производство в другие страны, такие как Индия и Вьетнам, ускорились. Apple говорит своим поставщикам "активнее планировать" сборку iPhone в других странах.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме