Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple представила Apple Watch Ultra

Apple представила Apple Watch Ultra

в iCases Blog

Совершенно новая модель!

Apple Watch Ultra отличаются от других моделей умных часов компании не только внешне. Функционально это гаджет более высокого уровня.

Новый дизайн

Apple Watch Ultra выглядят абсолютно иначе, очень круто и стильно! Стоит отметить еще и то, что для разработчиков удалось сделать новинку долее агрессивной, что круто! 

Купертиновци добавили в корпус Apple Watch Ultra колёсико Digital Crown, которое имеет специальный защитный выступ, дабы исключить случайные нажатия в ходе активных движений. Также создатели добавили новую кнопку действия, еще один динамик и бортик, что защищает экран.
Да и по размеру часы явно увеличились: 49 мм — это вам не шутки.

Титановый корпус

Корпус новых Apple Watch Ultra выполнен их титана (как и говорили инсайдеры). Новинка — это прочные часы, которые соответствуют военным стандартам, убить Watch Ultra будет не так уж и легко (ждем краш-тесты!). 

Экран защищает толстое сапфировое стекло, которое отлично противостоит царапинам. Да и разбить его не выйдет даже в самых экстремальных условиях. Впрочем, есть мнение, что Apple Watch Ultra будут покупать даже те, кто далёк от спорта в целом и экстрима в частности.

Идеально для дайвинга

Важно также отметить, что часы получили улучшенную защиту от влаги и пыли. В обычных Apple Watch можно погружаться под воду на глубину до 50 метров. С моделью Ultra в компании пошли ещё дальше — часы дают гарантию на 100 метров под водой.

Самый большой экран в Apple Watch

Диаметр новых Apple Watch Ultra на 5 миллиметров больше, чем базовая модель Series 8. Пока сложно сказать насколько больше они будут смотреться на руке, для кого удобные, а для кого нет. Но, такие параметры сделаны для более удобного использования.

Также купертиновци добавили максимальную яркость (и это не просто слова, а так и действительно является) 2000 нит!

В мобильных устройствах Apple ранее настолько серьёзный показатель не использовался.

Теперь даже на солнце вы увидите всю важную информацию без поиска тенька.

Новая кнопка сбоку

На противоположной стороне от колёсика Digital Crown и кнопки питания расположилась дополнительная клавиша действия. С одной стороны, её можно использовать для старта и паузы спортивных активностей и других заранее запрограммированных действий. С другой стороны, получится и настроить.

Дополнительная кнопка будет особенно полезна для дайверов, которые проводят под водой очень много времени. Дело в том, что экран в таких условиях на касания точно не реагирует. Нужно как-то запускать и останавливать любые активности, и для этого как раз нужна кнопка.

Двухдиапазонный модуль GPS 

В часах используется особенный модуль GPS с двумя диапазонами. С одной стороны, он нужен для комфортной навигации в любых условиях. С другой стороны, с помощью него получится найти владельца Apple Watch Ultra, который потерялся при экстремальных активностях.

Еще один динамик

В отличие от обычных Apple Watch в модели Ultra используется дополнительный динамик, который максимизирует громкость умных часов, когда это действительно нужно. С помощью него, в том числе, получится запустить достаточно громкую спасательную сирену. Сразу понятно, что часы заточены именно под максимальный экстрим.

Грубо говоря, если во время лыжного спуска их владелец угодит в лавину и окажется под снегом, он сможет включить спасательную сирену, чтобы сообщить поисковым бригадам о своём местоположении.

Новая система микрофонов

В часах используется новая надёжная система из нескольких микрофонов, которая гарантирует ещё более комфортное общение с помощью встроенного модуля сотовой связи. Конечно, это актуально для тех стран, кто eSim в Apple Watch поддерживают мобильные операторы.

Новые ремешки

Специально сделаны для спорта, обеспечивают надежную фиксацию на руке, без возможности потерять устройство, даже в самых экстремальных условиях. К тому же, новинки выглядят очень стильно!

Увеличенный размер аккумулятора

Конечно, максимально спортивные умные часы не могли оказаться настолько же неавтономными, как их обычные собратья. Конкретный размер аккумулятора Apple не раскрывает (как всегда), но известно, что часы работают вдвое дольше — в среднем до 36 часов против 18.

Важно также понимать, что к концу года компания должна провести оптимизацию из энергопотребления. После этого она обещает до 60 часов автономной работы без подзарядки. На фоне действительно скромной автономности Apple Watch это звучит здорово.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме