Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple привлечет второй завод для сборки iPhone 15 Ultra

Apple привлечет второй завод для сборки iPhone 15 Ultra

в iCases Blog

Чтобы не зависеть от Foxconn с его забастовками рабочих.

Apple привлекла Luxshare для сборки iPhone 15 Pro Max вместе с Foxconn в следующем году, по данным тайваньской исследовательской фирмы TrendForce. Неясно, какой процент заказов выполнит Luxshare, но этот шаг поможет снизить риски Apple, связанные с полагаться на одного производителя после проблем с рабочим местом в Foxconn в последние месяцы.

Ходят слухи, что будет увеличена разница между iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. В результате Марк Гурман из Bloomberg сказал, что Pro Max потенциально может быть переименован в iPhone 15 Ultra, как Apple Watch Ultra.

В прошлом месяце аналитик Apple Мин-Чи Куо сказал, что Luxshare и Pegatron получили около 10% заказов на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max от Foxconn, но он отметил, что массовые поставки начнутся не раньше конца декабря. TrendForce заявила, что это послужит пробным запуском для Apple, диверсифицирующей своих партнеров по производству iPhone.

По данным TrendForce, Foxconn испытывает «значительное напряжение» из-за вспышек COVID-19 на своем заводе в Чжэнчжоу, Китай, что привело к значительному сокращению производственных мощностей для моделей iPhone 14 Pro. Исследовательская фирма заявила, что цепочка поставок Китая также начала испытывать нехватку рабочей силы в этом месяце, поскольку китайское правительство ослабило ограничения COVID-19, что привело к увеличению распространения вируса.

По данным исследовательской фирмы, из-за проблем с производством и экономических встречных ветров TrendForce снизила прогноз поставок iPhone на первый квартал 2023 года до 47 миллионов единиц, что будет на 22% меньше по сравнению с предыдущим годом.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме