Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple улучшила технологии мониторинга глюкозы в крови

Apple улучшила технологии мониторинга глюкозы в крови

в iCases Blog
Apple хочет использовать эту функцию, чтобы диабетики и другие люди проверяли уровень глюкозы в крови без нужды колоть иголки.

 

Согласно новому отчету Марка Гурмана из Bloomberg, Apple добилась заметного прогресса в области неинвазивной технологии мониторинга глюкозы в крови. Запланированная как будущая функция Apple Watch, Apple хочет использовать эту функцию, чтобы позволить диабетикам и другим лицам проверять уровень глюкозы в крови без необходимости уколоть кожу для анализа крови.

Чтобы проверить уровень глюкозы без крови, Apple разрабатывает чип кремниевой фотоники, который использует оптическую абсорбционную спектроскопию для сияния света от лазера под кожей для определения концентрации глюкозы в организме. Технология находится на стадии "доказательство концепции", которая является жизнеспособной, но должна быть сжата до размера, который может поместиться в носимые устройства.

В настоящее время прототип устройства имеет размер iPhone и может быть прикреплен к руке человека. Это меньше, чем предыдущая версия, которая была достаточно большой, чтобы требовалась столешница.

TSMC разработала основной чип для питания прототипа, но ранее Apple работала с Rockley Photonics над созданием датчиков и чипов для мониторинга глюкозы. Rockley Photonics в 2021 году представила цифровую сенсорную систему, которая, по ее словам, может контролировать температуру тела, кровяное давление, тенденции глюкозы, гидратацию, алкоголь, лактат и многое другое. Rockley Photonics ясно дала понять, что Apple является ее крупнейшим клиентом в нормативных документах, но Apple в конечном итоге прекратила отношения.

В рамках Exploratory Design Group (XDG) Apple работают сотни инженеров, но технология все еще работает на несколько лет. По словам Блумберга, XDG сродни научно-исследовательскому проекту Google X, и это самое скрытное предприятие Apple. Apple потратила сотни миллионов долларов на разработку неинвазивного мониторинга глюкозы.

Первоначально Apple начала работу над альтернативным мониторингом глюкозы после покупки RareLight в 2010 году по указанию Стива Джобса. В течение многих лет Apple использовала стартап под названием Avolante Health LLC для тихой работы над проектом в секретном объекте, прежде чем он был переведен на XDG.

Технология обнаружения глюкозы под кожей подвергается испытаниям на людях в течение последних 10 лет, при этом Apple использует тестовую группу людей с преддиабетом и диабетом 2 типа, а также тех, у кого не был диагностирован диабетик.

Apple хочет иметь возможность предупреждать людей, если они преддиабетические, что позволяет изменить образ жизни до развития полномасштабного диабета. Регулирующая группа Apple проводит ранние обсуждения вопроса о получении одобрения правительства на технологию.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме