Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple выпустила macOS 13 Ventura

Apple выпустила macOS 13 Ventura

в iCases Blog

С FaceTime Handoff, камерой Continuity, Stage Manager, новыми приложениями и многим другим.

Apple выпустила macOS 13 Ventura, последнюю версию операционной системы, предназначенную для работы на Mac. macOS Ventura поставляется после нескольких месяцев бета-тестирования и уточнения функций, и она совместима с iMac 2017 года и более поздними версиями, iMac Pro, MacBook Air 2018 года и более поздних моделей.

Обновление macOS Ventura можно бесплатно загрузить на всех соответствующих компьютерах Mac, используя раздел "Обновление программного обеспечения" в разделе "Системные настройки", а также доступно через Mac App Store.

macOS Ventura представляет Stage Manager, совершенно новый способ сосредоточиться на задаче, имея при этом другие приложения готовы к работе. Диспетчер этапов предназначен для того, чтобы поставить ваше основное приложение спереди и в центр настольном компьютере и заправит другие приложения в сторону для быстрого доступа, когда они необходимы. Приложения и окна могут быть сгруппированы вместе, поэтому вы можете правильно настроить рабочий стол для рабочего процесса.

Новая функция камеры Continuity избавляет от необходимости в некачественной встроенной камере Mac, потому что она позволяет использовать iPhone в качестве веб-камеры для вашего Mac. iPhone можно разместить поверх Mac с помощью подставки, и он предназначен для автоматического подключения. A Desk View использует сверхширокий вид, чтобы показать ваш стол, если вам нужно что-то продемонстрировать, а также есть поддержка центральной сцены и студийный свет, эффект, который освещает ваше лицо при затемнении фона.

Handoff расширился до FaceTime, позволяя принимать звонки на Mac и легко переводить их на iPhone или наоборот. Сообщения имеют новые кнопки отмены и редактирования для исправления ошибок или отзыва недавно отправленного iMessage, и есть возможность пометить сообщения как непрочитанные. Случайно удаленные сообщения могут быть восстановлены, и появились новые функции совместной работы.

SharePlay работает в Сообщениях в дополнение к FaceTime в macOS Ventura, поэтому вы можете смотреть телешоу и использовать приложения с другими во время общения с ними в приложении "Сообщения".

Приложение Mail было переработано в macOS Ventura, и функция поиска более актуальна и точна, чем когда-либо прежде. Когда вы нажмете на поиск и начнете печатать, вы увидите соответствующие электронные письма, контакты, документы, фотографии и многое другое. Электронные письма могут быть запланированы, и если вы допустили ошибку, вы можете отменить электронное письмо в течение 30 секунд после его отправки.

Apple представляет новые приложения для Mac в macOS Ventura, включая специальное приложение Weather и приложение Clock, которые отражают их аналоги iOS. Системные настройки были переименованы в Системные настройки и имеет дизайн, который больше похож на приложение "Настройки" на iPhone и iPad.

Apple планирует сделать Safari более безопасным с помощью Passkeys, учетных данных следующего поколения, которые заменяют пароль. Ключи доступа остаются на устройстве и никогда не находятся на веб-сервере, что делает их гораздо более безопасными, чем пароли. Ключи Pass просты в использовании, входы в систему аутентифицируются через Touch ID или Face ID, а также они синхронизируются между устройствами через Связку ключей iCloud и могут использоваться на устройствах сторонних производителей с аутентификацией iPhone.

Дизайн Spotlight был обновлен с помощью более простой навигации и поддержки быстрого просмотра файлов одним щелчком мыши. Интеграция с библиотекой фотографий доступна для поиска изображений в приложении "Фото" по местоположению, людям, сценам и объектам. Spotlight может даже найти живой текст в изображениях и поддерживает такие действия, как создание документа, запуск ярлыка или запуск таймера.

Существует новая общая библиотека фотографий iCloud, которая позволяет до шести членов семьи совместно использовать библиотеку фотографий, отдельную от их личных библиотек, для удобства пользования семейными фотографиями. Фото предлагает интеллектуальные предложения по обмену для соответствующих моментов фотографий, в которых участвовали члены семьи, и каждый пользователь общей библиотеки фотографий может добавлять, редактировать, удалять или добавлять общие фотографии и видео.

Чтобы обеспечить большую безопасность компьютеров Mac, есть новая функция быстрого реагирования на безопасность для установки обновлений безопасности без обновления системы, и она даже не требует перезагрузки.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме