Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Google Chrome получает поддержку Passkeys

Google Chrome получает поддержку Passkeys

в iCases Blog

Облегчая вход на веб-сайты и многое другое.

С помощью ключей доступа пользователи могут аутентифицироваться и входить на веб-сайты с помощью своих устройств iPhone или Android, заменяя необходимость в пароле. В более новых версиях iOS и Android пользователи, посещающие веб-сайты, поддерживающие ключи доступа, могут использовать биометрическую аутентификацию на доверенном устройстве для подтверждения своей личности. В своем блоге Google сказал, что добавляет поддержку ключей доступа в Chrome, которая позволит пользователям сканировать QR-код на своем устройстве Android или iPhone для входа в систему. Поддержка Passkey также появится в Chrome на Android.

На настольном устройстве вы также можете использовать ключ доступа с вашего ближайшего мобильного устройства, и, поскольку ключи доступа построены по отраслевым стандартам, вы можете использовать устройство Android или iOS. Ключ доступа не покидает ваше мобильное устройство при входе в систему таким образом. С сайтом обменивается только безопасно сгенерированным кодом, поэтому, в отличие от пароля, нет ничего, что могло бы просочиться.

Ряд других компаний и приложений представили или объявили о предстоящей поддержке ключей доступа, включая 1Password, PayPal, Microsoft, eBay и другие. Поддержка Passkey в Google Chrome теперь доступна с последним обновлением. Чтобы узнать больше о ключах доступа, ознакомьтесь с нашим объяснителем.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме